13.09.2016
10:36
110

Тымчук: У фантазеров из «МГБ» «Л/ДНР» совсем худо с креативом

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Фейсбук прокомментировал информацию о «вербовке несовершеннолетних украинскими военными», которую обнародовали в так называемом «МБГ» боевиков.

«У фантазеров из „госбезопасности ЛДНР“ совсем худо с креативом. Вот в очередном приступе шпиономании т.н. „МГБ ДНР“, не желая отставать от ФСБ РФ в Крыму, заявило о задержании группы „диверсантов-подростков, завербованных спецслужбами Украины“», — пишет Тымчук.

«Не знаешь, плакать или смеяться. Анализируя и сравнивая сообщения наших спецслужб (прежде всего, ГУР МО и СБУ) и громкие вскрики „МГБ“ или „военной разведки“ террористов, нельзя не заметить, что последние, не имея реальных фактов против Украины, откровенно занимаются попугайничаньем. Правда, с серьезным притормаживанием — видно, интеллекта у боевиков таки не хватает на оперативный плагиат», — добавил координатор «ИС».

Тымчук от метил, что «заявит Киев о вывозе оборудования с предприятий в „ЛДНР“ на металлолом — жди, что через пару-тройку дней о том же будет лепетать грустный тормоз Басурин, только применительно к украинским военным на контролируемой Украиной территории».

«Или зафиксировал штаб АТО применение боевиками артиллерии — и через несколько дней Захарченко с Плотницким чудятся на фронте украинские „Пионы“ и американские САУ, от души лупящие по „домам мирных жителей“», — комментирует ситуацию Тымчук.

«С детишками боевики и вовсе впали в ступор. На протяжении прошедшего лета украинские спецслужбы неоднократно сообщали о том, что подростков в оккупированных районах отправляют в „военно-патриотические лагеря“ для прохождения „начального курса“ диверсионной подготовки — террористы выращивают себе смену. Подобные „учебные занятия“ ранее группа ИС фиксировала и школах „ЛДНР“ — детей учат, как обращаться со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами. И вот „МГБ ДНР“, немало поднатужившись, родило „достойный ответ“ — „украинскую диверсионную группу“ из „завербованных“ подростков», — пишет координатор «Информационного сопротивления».

Также Тымчук отметил, что «интересно, что всю свою шизофазическую ахинею в „ЛДНР“ официально оформляют и отсылают в СММ ОБСЕ. Надеемся, что европейские представители в этой миссии тоже получают заряд бодрости, веселясь над этими цидулками».

«Единственные, кому совсем не смешно — сами подростки, ставшие жертвами неадекватных дядь из „ЛДНР“», — добавил он.

Кроме того, координатор группы «ИС» написал, что «сказочникам из „ДНР“, пыхтящими от усердия в попытках дискредитировать Украину, рекомендуем попросить у Захарченко пару тысяч долларов из его „бизнеса“ по распродаже Донбасса россиянам — чтобы выписать из Москвы профессиональных лжецов из телеканалов „RT“ или „Звезда“, да пакетик новой забористой травы».

«Глядишь, и с креативом сложится. К слову, следующую „укропскую ДРГ“ рекомендуем „военной разведке ДНР“ формировать из животных — боевых хомячков или сусликов из Сил спецопераций ВСУ, прошедших курс подготовки инструкторами НАТО. Глядишь, и „Гринпис“ удастся на свою сторону переманить», — резюмировал Дмитрий Тымчук.

Новости по теме

12.04.2017
297
Веселогоровка — Калиново — Алмазная: боевики подтянули танки
Веселогоровка — Калиново — Алмазная: боевики подтянули танки
26.04.2017
169
Тымчук рассказал о новом обострении на фронте
Тымчук рассказал о новом обострении на фронте
03.05.2017
127
НВФ укрепляют позиции: данные «Информационного сопротивления»
НВФ укрепляют позиции: данные «Информационного сопротивления»
11.05.2017
150
Боевики стали чаще применять противотанковые ракетные комплексы
Боевики стали чаще применять противотанковые ракетные комплексы

Новости партнеров

Загрузка...