14.12.2018
09:51
95

В Украину запретили ввоз 26 детских изданий из России

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины расширил список запрещенных в стране книг еще 26 изданий. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио.

Как стало известно, разрешение на ввоз книг из РФ не получили ООО «Центрпроект-Украина», ООО «Дресс Шоу», ООО «Етниктрейд», ООО «Форс Украина» и ООО «Издательство «Махаон-Украина». По данным Госкомтелерадио, в них присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора.

Отмечается, что под запрет попали детские книги, которые выходили в советское время и «пропитаны коммунистической идеологией и проиллюстрированы ее символами».

Также, запретили ввезти из России детские и юношеские издания, в которых восхваляются силовые структуры РФ или «под видом детских энциклопедий распространяют мифы о сверхдержаве России».

Под запрет попала книга Л. Стрельниковой и Л. Секлитовой «Огонь Прометея» о сверхважной роли России, заключающейся в том, чтобы «помочь возрождению духовности в других странах».

Всего в Украину запрещено ввозить 118 изданий.

Новости по теме

24.06.2018
2782
Москву засыпало градом размером с яйцо: в соцсети выложили видео
Москву засыпало градом размером с яйцо: в соцсети выложили видео
29.12.2025
319
Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным
Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным
10.02.2026
245
Россияне хотят восстановить Starlink руками семей пленных
Россияне хотят восстановить Starlink руками семей пленных
29.05.2026
672
Стало известно, из каких компонентов собирают ракету рф "Орешник"
Стало известно, из каких компонентов собирают ракету рф "Орешник"

Новости партнеров

Загрузка...