14.12.2019
22:44
388

С небольшой разницей в счете «Шахтер» победил «Зарю»

Первый матч игры в Запорожье обе команды сыграли на равных в борьбе за мяч, не желая уступать друг другу центр поля. Еще в начале первого тайма хозяева побеспокоили «горняков» двумя попытками забить гол, но к счастью донецкой команды, они оказалась не точными. За первые 45 минут счет так и не был открыт обеими командами.

Во втором тайме «Шахтер» и «Заря» взяли более интенсивную манеру игры, что практически сразу отразилось и на счете: Мораес пробил с разворота, но мяч после рикошета пролетел рядом с девяткой, а уже через минуту защитники «Зари» потеряли Жуниора на правом краю штрафной, и форвард плотным ударом с отскоком от газона вогнал мяч под дальнюю штангу — 0:1. Но луганчане быстро отыгрались в ответ — Леднев замкнул прострел Кочергина слева. Практически до самого окончания игры соперники держали быстрый темп, продолжая обмениваться атаками. Все решил эпизод на 82-й минуте. Благодаря пенальти «горняки» смогли забить второй гол.

На зимний перерыв команда ФК «Шахтер» уходит с 50 очками в турнирной таблице.