15.01.2016
10:02
209

Киев: Авто «радикала» Сергея Рыбалки забросали гирями

В четверг, 14 января, автомобиль депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки неизвестные люди забросали гирями. Об этом народный депутат написал на своей странице в социальной сети Facebook сразу после покушения.

«Меня пытались надолго вывести из строя или, как минимум, запугать. 30 минут назад при выезде со стоянки неизвестные злоумышленники бросили металлические гири в автомобиль, в котором я ехал. В стекло водителя и в стекло пассажира, где сидел я. Мне повезло, попали частично в стойку. И мне однозначно понятно, кто заказал эту акцию. Мой бывший тесть Буткевич. Очевидно, давить на меня с помощью прокуратуры ему уже мало. Но у него ничего не выйдет. На моей стороне правда. Хотя я понимаю, что он способен и на более кардинальные действия. Так что если со мной что-то случиться, то никаких сомнений не будет, что за этим будет стоять Буткевич», — написал Рыбалка на своей странице в социальной сети Фейсбук после покушения, 14 января.

Сегодня утром, 15 января, народный депутат сделал на своей странице еще одну запись, в которой рассказал о возможных причинах покушения на него.

«Относительно нападения на меня. Политическую версию не исключаю.

Но в первую очередь подозрение падает на моего бывшего тестя Буткевича. За последние месяцы он необычайно активизировал давление на меня и нашу семейную корпорацию по всем фронтам. Были подключены коррумпированные силовики — в первую очередь прокуратура — проводились незаконные обыски во всех офисах группы компаний S. Group, которая принадлежит моей семье. Работники прокуратуры грубо вмешались в судебный процесс и незаконно изъяли дело из Киевского апелляционного хозяйственного суда. Они запугивают членов моей семьи, работников наших компаний, адвокатов и даже судей. Они угрожали судьям, что в случае неповиновения, «найдут» у них наркотики. Они прослушивают наши телефоны и продолжают слежку. Так что это самая очевидная версия.

Но нельзя исключать и другие варианты. Ведь, все действия днепропетровских прокуроров, очевидно, санкционированы из Киева. И тут уже однозначно работают политические мотивы. В ближайшее время возможно переформатирование правительства, предстоят и другие принципиальные голосования, в первую очередь, по изменениям в Конституцию. Так что таким образом могут пытаться запугивать всю фракцию Радикальной партии. Но у них ничего не выйдет, кто бы за этим не стоял.

Но мне повезло, что эта гиря попала в железную стойку автомобиля, а не прямо в стекло. Потому что если бы она пробила стекло чуть-чуть ниже, точно бы попала в мою голову. Очевидно, они долго следили за мной, тщательно выбрали место нападения с путями отхода, а также удостоверились, на какое сидение автомобиля я сяду», — резюмировал нардеп.

Фото

Новости по теме

10.05.2016
77
Верховный суд сохранил неприкосновенность Мосийчука
Верховный суд сохранил неприкосновенность Мосийчука
03.04.2018
202
В деле о покушении на Игоря Мосийчука появились новые детали
В деле о покушении на Игоря Мосийчука появились новые детали
30.04.2018
459
В центре Киева избили нардепа Мустафу Найема: опубликовано видео
В центре Киева избили нардепа Мустафу Найема: опубликовано видео
06.05.2018
732
«Вы что, бессмертные?»: Вере Савченко порезали шины на автомобиле
«Вы что, бессмертные?»: Вере Савченко порезали шины на автомобиле

Новости партнеров

Загрузка...