15.01.2019
22:39
1234

Стало известно о планах Путина о создании «Союзного государства»

Чтобы остаться у власти президент РФ Владимир Путин создаст новое Союзное Государство до 2024 года. Такое мнение выразил волонтер, ветеран АТО Мирослав Гай в комментарии OBOZREVATEL.

Мирослав Гай считает, что частью Союзного Государства, которое задумал создать Путин станут Беларусь и такие непризнанные новообразования, как Южная Осетия, «ЛНР» и «ДНР».

«На своей ежегодной пресс-конференции в 2018 году Владимир Путин заявил, что численность народа, который он защищает, составляет 160 млн человек. Но по официальным оценкам Росстата в РФ проживает 146, 8 млн человек. То есть где-то они взяли еще 13,2 млн людей, а где они их взяли, посчитаем: в Беларуси — 9,5 млн человек, в „ДНР“ — 2,3 млн, в „ЛНР“ — 1,5 млн, в Южной Осетии — 0,05 млн человек. Вот вам и те 13,2 млн, которые не являются жителями РФ», — рассказал Гай.

По его мнению это произойдет до 2024 года, когда встанет вопрос последнего срока Путина на посту президента.

«Как быстро это произойдет? В 2024 году, потому что Конституция ему не позволяет занимать эту должность. Соответственно, для того, чтобы он остался у власти, а он не может уйти, нужно менять Конституцию РФ или создавать новую Конституцию нового государства. Создание Союзного Государства рассматривается как один из путей остаться Путину у власти», — рассказал волонтер.

По информации волонтера, сейчас РФ ведет активные действия на информационном поле по присоединению Беларуси, а в будущем на территории ОРДЛО наемники НВФ начнут раздавать российские паспорта, чтобы в случае чего иметь доказательства, что на тех территориях проживают граждане России.

Так же военный журналист считает, что под ударом окажется и Украина.

«Присоединение Украины к Союзному Государству — это среднесрочная перспектива, которую РФ взяла за цель. Каким образом они будут ее достигать? В первую очередь сейчас они вмешаются в президентские и парламентские выборы. А после того, как они проиграют, а они проиграют точно, будут рассматривать силовой вариант», — рассказал Гай.

Новости по теме

31.05.2022
1235
Стало известно, до какой даты Путин приказал армии РФ захватить всю территорию Донбасса
Стало известно, до какой даты Путин приказал армии РФ захватить всю территорию Донбасса
23.06.2022
487
Армия РФ захватила еще два населенных пункта на Луганщине
Армия РФ захватила еще два населенных пункта на Луганщине
10.02.2024
430
В Авдеевке зафиксировано продвижение оккупантов до полукилометра
В Авдеевке зафиксировано продвижение оккупантов до полукилометра
14.04.2024
828
У россиян есть большое продвижение в районе Часов Яра
У россиян есть большое продвижение в районе Часов Яра

Новости партнеров

Загрузка...