15.11.2015
15:42
109

В районе Донецкого аэропорта снова обстрелы — боевики нарушили Минские договоренности

Подводя итоги прошедших суток, спикер cпикер администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил.

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины, осуществив провокацию с применением стрелкового оружия против украинских военных, которые располагаются вблизи станицы Луганской.

В остальных традиционно «горячих» точках Луганщины было спокойно, кроме Попасной, у которой позиции сил АТО были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов врага.

На Донецком направлении сложная ситуация в районе аэропорта. Самой сложной ситуация остается вблизи Донецкого аэропорта.

НВФ вчера цинично нарушили достигнутые договоренности, обстреляв из 120-мм минометов украинские укрепления вблизи Авдеевки, в результате чего 1 украинский военный погиб, и 8 были ранены. Установлено, что минометы, из которых был проведен обстрел, враг замаскировал в Путиловском лесу, на окраине Донецка.

Всего за сутки зафиксировано 23 вражеских провокации в районе Донецкого аэропорта. При этом противник открывал неприцельный огонь из стрелкового оружия, подствольных и ручных гранатометов.

В районе Светлодарской дуги была зафиксирована единичная провокация противника вблизи села Луганское с использованием станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Далее на запад покой сохранялся на отрезке фронта у северных окраин Горловки. Там бандформирования после захода солнца провели неприцельный обстрел наших позиций вблизи Майорска и Зайцево из стрелкового оружия.

В западных окраинах Горловки также зафиксирован неприцельный обстрел украинских позиций вблизи Новгородского из крупнокалиберных пулеметов.

Также враг обстрелял украинских военных, применяя стрелковое оружие, автоматические станковые и подствольные гранатометы вблизи Красногоровки и Марьинки.

Кроме того, вчера в половине третьего утра СЦКК зафиксировал выстрелы НВФ из реактивной артиллерии из Старомихайловка в сторону Красногоровки. При этом, по предварительной информации, снаряды не достигли своей цели: ни жилые кварталы, ни украинские позиции не пострадали от осуществленных запусков ракет.

На Мариупольском направлении была дважды зафиксирована работа вражеских снайперов вблизи Широкино — утром и вечером.

Теги
АТО Донецк

Новости по теме

22.05.2017
255
На Донецком направлении соревновались БМП (видео)
На Донецком направлении соревновались БМП (видео)
29.05.2017
2772
«Лапша» на обед: жителей оккупированного Донецка возмущает ассортимент супермаркетов
«Лапша» на обед: жителей оккупированного Донецка возмущает ассортимент супермаркетов
04.06.2017
231
Боевики обстреляли в Донецке фильтровальную станцию
Боевики обстреляли в Донецке фильтровальную станцию
16.06.2017
930
Террористы «ДНР» устрашены: почему Марьинка обречена на обстрелы
Террористы «ДНР» устрашены: почему Марьинка обречена на обстрелы

Новости партнеров

Загрузка...