16.05.2018
22:29
496

Диетологи рассказали о нежиданных полезных свойствах гречневой каши

Гречка давно стала одним из основных продуктов в диетических системах питания, благодаря которым можно не только сильно похудеть, но и укрепить здоровье. Кроме того, эта каша очень питательная и низкокалорийная, а это значит, что ее можно есть в больших объемах.

Диетологи назвали самые полезные свойства гречки:

Каша обогащена клетчаткой. Благодаря этому свойству она сама не откладывается в жировых прослойках, а также препятствует накоплению жира и токсинов в кишечнике.

Снижает уровень плохого холестерина. С помощью гречневой каши можно эффективно очистить сосуды от липопротеидов низкой и очень низкой плотности, которые забивают артерии, ухудшают кровообращение и способствуют развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Полезна для вегетарианцев. Немногим известно, что в гречке содержится много растительных белков. Единственный конкурент ее — это грибы. Так что тем, кто не ест мясо, рыбу, яйца, морепродукты и другие продукты животного происхождения стоит присмотреться к гречке и обязательно включить ее в свой ежедневный рацион питания.

Забота о щитовидке. В гречневой каше достаточно йода, который так необходим щитовидной железе для полноценной работы.

Крепкий иммунитет. А знали ли вы, что гречневая каша способствует быстрому усвоению витамина С? Именно за это свойство гречку можно назвать одной из самых полезных каш. Как известно, витамин С усиливает защитные силы организма.

Помощь беременным. Гречневая каша — полноценный источник железа и фолиевой кислоты, которые необходимы для полноценного развития плода, поэтому беременным женщинам следует в буквальном смысле налегать на эту кашу.

Молодость и красота. В гречке много витамина В9, который отвечает за состояние кожи, волос и ногтей, поэтому тем, кто хочет подольше оставаться молодым и красивым, следует постоянно есть ее.

Новости по теме

27.10.2018
1069
Медики назвали продукты лучше всего сочетающиеся с алкоголем
Медики назвали продукты лучше всего сочетающиеся с алкоголем
06.11.2018
536
Медики назвали продукты, способные спровоцировать инсульт
Медики назвали продукты, способные спровоцировать инсульт
21.01.2019
469
Ученые рассказали, какой продукт способствует развитию рака груди
Ученые рассказали, какой продукт способствует развитию рака груди
27.12.2019
1008
Медики рассказали, какое варенье самое полезное для здоровья
Медики рассказали, какое варенье самое полезное для здоровья

Новости партнеров

Загрузка...