16.07.2020
23:55
7749

Почему ограничен выезд из «ДНР»? — задайте этот вопрос Пушилину

Интернет-страница «Ситуация на блокпостах. Новости» собрала и систематизировала вопросы, которые более всего волнуют людей. И предложила Майе Пироговой озвучить их представителям власти «ДНР, например, Пушилину, Морозовой, и так далее…

Озвучим вопросы:

1. Почему ограничен ВЫЕЗД из «ДНР» и как выезжающие люди могут повлиять на ситуацию с коронавирусом в республике? Они подписывают бумагу о «невозвращении» и даже через РФ назад не смогут вернуться. Так почему пропускаете на выезд только с пропиской вне «ДНР»?

2. Почему на ТЫСЯЧИ людей, въезжающих в «ДНР» из Украины через РФ не распространяются правила — списки, обсервация и т. д. Чем они отличаются от других людей, побыв на территории Российской Федерации несколько часов? Почему нет реакции на такой бесконечный поток потенциальных зараженных?

3. Почему люди, выезжающие из «ДНР» через РФ не подписывают бумагу о не возвращении (https://t.me/poputidonbass) до «особого распоряжения»? Они могут свободно вернуться из Украины в"ДНР» через 2 недели.

4. Почему Штаб работает так не прозрачно? Где отчеты, где ответы людям, подавшим обращение, мы что, в каменном веке? Почему не организовано нормально общение с людьми? Почему мы читаем сотни жалоб на то, что не известно, принято ли заявление и вопросов, когда оно будет одобрено?

5. Почему в соседней республике все иначе Почему закрыта граница с «ЛНР»? Вы не доверяете статистике с заболевшими в «ЛНР»? Это уже не братская «Республика»?

Это уже не первый раз, когда такие подборки вопросов составляются, пишет «Ситуация на блокпостах» — «Может имеет смысл организовать прямую линию, где люди смогут задать вопросы представителям власти? Честно, ваше лицемерие уже давно перешагнуло пределы разумного. Ответьте четко на вопросы людей, снимите социальное напряжение в народе!
Вам нужен такой резонанс и недовольство сотен тысяч людей? Или проще нормализовать ситуацию и открыть КПВВ на линии разграничения с Украиной, например так, как это организовано в „ЛНР“?»

Напоминаем, Майя Пирогова, «известная журналистка ДНР», «бывший директор департамента информационной политики «ДНР». Принимает активное участие в дискуссии о проблеме пересечения линии разграничения в соцсетях.

Новости по теме

30.12.2021
999
В ТКГ прокомментировали возможность открытия КПВВ на Донбассе
В ТКГ прокомментировали возможность открытия КПВВ на Донбассе
13.01.2022
160
Возле КПВВ на Донбассе из-за морозов установили спецпункты обогрева
Возле КПВВ на Донбассе из-за морозов установили спецпункты обогрева
18.01.2022
246
В ОРЛО из-за аварии обесточен пункт пропуска и более 1000 абонентов
В ОРЛО из-за аварии обесточен пункт пропуска и более 1000 абонентов
24.01.2022
1511
Стало известно, как перевезти крупную сумму денег через КПВВ на Донбассе
Стало известно, как перевезти крупную сумму денег через КПВВ на Донбассе

Новости партнеров

Загрузка...