Компания «СКМ» бизнесмена Рината Ахметова совместно с компанией «Укринвест» в 2012 году начала строить в Донецке элитную частную школу «Григорьевская». Что происходит с этим объектом сейчас рассказало интернет-издание «Свои.City».
Планировалось, что новая школа будет соответствовать мировым стандартам. Выпускники могли получать дипломы как украинского, так и международного образца, что облегчало бы поступление в вузы Европы и Соединенных Штатов.
Год обучения в такой школе обходился бы родителям в сумму 8−16 тысяч долларов. Однако те дети, у которых высокие показатели в учебе, но чьи семьи не имеют таких финансовых возможностей, могли претендовать на стипендию от фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».
О старте первого набора было объявлено в октябре 2013 года. А открытие элитной школы для способных детей с углубленным изучением английского языка и международными сертификатами должно было состоятся уже 1 сентября 2014 года.
Последняя публикация на сайте школы была сделана 20 марта 2015 года. В ней говорится, что из-за затянувшейся напряженной ситуации в Донецке руководство ГИС решило остановить все работы по подготовке к открытию школы.
«Возобновление этих работ будет зависеть от дальнейшего развития ситуации в городе и регионе», — сказано в объявлении.
Сейчас, пишут журналисты издания, это очередной заброшенный объект. Вокруг школы — заросли сорной травы. На фасаде заметны повреждения, возникшие то ли вследствие обстрелов, то ли из-за естественных процессов разрушения. Внутри никого нет — ни охраны, ни следов хоть какого-то присутствия человека. Несмотря на это, здание не подверглось набегам мародеров, все имущество осталось в сохранности.








Новости по теме



