В оккупированном Донецке представители оккупационной администрации начали проверки гаражных боксов гаражного кооператива «Горняк», расположенного на улице Будённовских Партизан. Об этом сообщают активисты движения «Жовта Стрічка», пишут «Новости Донбасса».
По их данным, комиссия так называемого фонда имущества «днр» требует от владельцев документы, подтверждающие право собственности, технические паспорта, а также наличие паспорта гражданина рф.
Активисты предполагают, что оккупационные власти готовят принудительную «перерегистрацию» объектов с последующей передачей гаражей в пользование минобороны рф для обустройства складов.
Отмечается, что место выбрано не случайно: гаражи находятся примерно в трёх километрах от трассы М-04 в направлении Горловки и рядом с промзоной, что удобно для организации охраны, блокпостов и логистики.
Новости по теме