17.02.2022
17:47
701

«В ближайшие 5−10 лет ничего не получится»: Зеленский объяснил, чего ждут от встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что личная встреча с президентом РФ Владимиром Путиным якобы разблокирует отношения между Украиной и Россией. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

Украинский глава отметил:

«Встреча с Путиным точно разблокирует отношения между Украиной и Россией, потому что президентам на этой встрече нужно найти выход. Сама по себе встреча — это сигнал о том, чего стороны хотят».

Зеленский добавил, что во время встречи с Путиным они бы услышали друг друга, и поняли, «есть ли смысл нам через полгода встречаться и продолжать разговор». Также он предположил, что президенты могут выйти со встречи и сказать: «в ближайшие 5−10 лет ничего не получится, такая вот ситуация, не при нас, при других поколениях, а пока пытаемся закопать топор войны, чтобы наши государства развивались на разных планетах, хоть и живем на одной Земле». В то же время украинский лидер добавил:

«Это для Украины тоже хороший результат, потому что хуже всего жить в неопределенности».

Новости по теме

21.05.2022
687
«Вот и вся адженда»: Зеленский назвал цель встречи с Путиным
«Вот и вся адженда»: Зеленский назвал цель встречи с Путиным
13.05.2025
283
"Давайте это сделаем": Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным
"Давайте это сделаем": Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным
10.08.2025
101
У Трампа считают возможным участие Зеленского во встрече глав США и рф
У Трампа считают возможным участие Зеленского во встрече глав США и рф
12.08.2025
344
Зеленский сделал заявление по встрече Трампа с Путиным
Зеленский сделал заявление по встрече Трампа с Путиным

Новости партнеров

Загрузка...