У российских оккупантов нет шансов захватить Харьков: украинская армия переходит в контрнаступление на Харьковщине. Об этом в эфире Громадського заявил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.
По словам Синегубова, критическими точками в области остаются Изюм, Балаклея, Вовчанск, Купянск, Липцы и Циркуны.
По его словам, оккупанты провели более 50 артиллерийских обстрелов Харькова, который не имеют шансов захватить.
«Они хаотичны: центр города, центральный рынок. Час назад попал снаряд в рынок возле метро», — заявил Синегубов.
Он отметил также, что власти города уже начали обсуждение восстановления Харькова после завершения войны. Средства на восстановление поступят от международных партнеров, будут также выделены из бюджета. Во время строительства новых домов будет учтен компонент безопасности.
«Должны предложить новую концепцию, в том числе безопасность для города. Мы понимаем, что в каждой новостройке должен быть как минимум подземный паркинг, который будет служить бомбоубежищем. Если мы об этом говорим, то, конечно, никто даже не рассматривает, что сюда кто-нибудь может зайти или оккупировать Харьков», — сообщил чиновник.
Новости по теме



