17.10.2015
09:06
309

«Шахтер» разгромил «Динамо». Клубы сравнялись по очкам

Киевское «Динамо» проиграло донецкому «Шахтеру» в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу, который прошел на столичном НСК «Олимпийский». Счет игры составил 3:0 в пользу «горняков».

Победный гол «Шахтер» забил еще в конце первого тайма, на 40-й минуте. Гол забил Ромеро Марлос. Во втором тайме динамовцы пытались отыграться, но им это не удалось. На 59-й минуте Алекс Тейшейра удвоил счет, а на 67-й ему удалось сделать дубль.

Благодаря своей победе «Шахтер» догнал «Динамо» (теперь у обеих команд — по 28 очков) и возглавил турнирную таблицу за счет победы в личном матче. Остальные матчи 11-го тура пройдут 17−18 октября.

По словам главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, это была игра очень высокого уровня. «Думаю, никто не сомневается в заслуженности нашей победы и закономерности счета. Мы могли забить еще больше голов. Довольны игрой своей команды. Сегодня мы практически не подпускали соперника к своим воротам и не допускали ошибок. По сравнению с матчами против „Реала“ и ПСЖ в Лиге чемпионов, сегодня мы были более осторожными и собранными в обороне, и при этом диктовали сопернику условия в атаке. Удалили из игры Ярмоленко, а без него у „Динамо“ возникают проблемы в атакующих действиях», — прокомментировал ход матча наставник «горняков».