18.06.2018
13:44
312

В Донбассе обострение, ранены 4 военных: карта ООС

За прошедшие сутки подразделения Объединенных сил зафиксировали 20 вражеских обстрелов, во время которых оккупанты выпустили 89 мин из оружия, которое запрещено минскими договоренностями.

Так, вчера, в результате ведения боевых действий на Луганском направлении, а именно в районе Крымского, во время вражеского обстрела получил ранение один украинский военнослужащий.

Также, за минувшие сутки боевые травмы получили трое бойцов ВСУ. Среди травмированных военные медики, которые во время обстрела украинских укреплений занимались эвакуацией раненого защитника.

По данным украинской разведки, вчера, в результате точного огня в ответ, наши защитники нанесли противнику санитарные потери — 5 оккупантов были ранены.

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 4 прицельных обстрела со стороны противника. Боевики не изменили интенсивности и направлений обстрелов, и вечером до ночи раз вели огонь по нашим укреплением вблизи Крымского и Новотошковского. Там зафиксированы взрывы 15 вражеских минометных боеприпасов 120-го калибра. Огонь велся из оккупированного противником н.п. Желобок.

Под вечер российско-оккупационные войска в очередной раз обстреляли позиции защитников Крымского. На этот раз враг применил минометы калибра 82-мм. Наши защитники зафиксировали 17 разрывов вражеских мин.

Вражеские огневые провокации с применением вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы в районе Гладосово.

На Донецком направлении по сравнению со вчерашним днем ​​вражеская активность не изменилась. Здесь состоялось 16 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

Горячее всего было вечером вблизи Старогнатовки. Из окрестностей оккупированной Новоласпы противник выпустил 51 мину калибром 120-мм.

Около полуночи, у н. п Пески, боевики обстреляли наши позиции из минометов 82-го калибра. Защитники зафиксировали 6 разрывов мин. Кроме того, не прекращались вражеские огневые провокации также у н. п Пищевик, Гнутово, Лебединское, Водяное, Широкино и Авдеевка.

У упомянутых населенных пунктов противник вел беспокоящий огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных типов.

С полуночи и по состоянию на 09:00 утра зафиксировано пока только 2 вражеские огневые провокации со стороны российско-оккупационных войск, но они идентифицированы как прицельные.

В частности, ночью, на Донецком направлении, позиции защитников Павлополя и Гнутово были обстреляны оккупантами с применением крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

Фото

Новости по теме

17.06.2018
3508
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
05.07.2018
105
Боевики 19 раз нарушили перемирие: ранены 4 бойца ВСУ
Боевики 19 раз нарушили перемирие: ранены 4 бойца ВСУ
12.07.2018
253
Боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ: двое бойцов ранены
Боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ: двое бойцов ранены
13.07.2018
149
В зоне ООС обострение: ранены трое украинских военных
В зоне ООС обострение: ранены трое украинских военных

Новости партнеров

Загрузка...