18.12.2021
19:35
1813

Стала известна численность незаконных вооруженных формирований на Донбассе

Стала известна численность незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

ЧисленностьНВФ на Донбассе согласно расчету поставок продовольствия в решении суда РФ — от 26 до 32 тысяч человек. Об этом сообщил журналист издания Цензор. нет Юрий Бутусов.

Эта цифра стала известна благодаря скандалу вокруг решения Кировского суда Ростова-на-Дону от 10 ноября 2021 года, уточняется в сообщении.

В приговоре по делу заместителя председателя регионального управления ООО «Технология» Вячеслава Забалуева говорится, что он отвечал за поставку продовольствия на Донбасс в 2018−19 годах:

«Это продовольствие предназначалось для отправки в воинские части НВФ, дислоцируемых на территории ДНР и ЛНР. Периодичность поставок 1 раз в две недели. Колонна формировалась более чем из 70 машин грузоподъемностью около 40 тонн и общим объемом более 1 300 тонн. В ассортимент продовольствия входили мука, консервы, свежие овощи. одна поставка составила более 130 млн рублей».

Таким образом, российский суд позволил произвести расчеты численности противника исходя из выделенных рационов, пишет журналист.

Согласно постановлению правительства РФ на одного военнослужащего принадлежит выдача по норме общевойсковой пайки № 1 для сухопутных войск, вес продуктов в котором на человека в сутки составляет более 2,5 кг.

По авторитетной оценке известного волонтера и эксперта реформы питания Минобороны Украины Дианы Петрене, поставки продовольствия показывают расчетную численность НВФ на Донбассе около 26 тысяч человек.

Однако, у автора статьи сложилось мнение, что расчетная цифра может быть близка к норме поставки на 30−32 тысячи человек.

«26 тысяч человек — это вполне вероятное количество российских войск. Как известно, украинские войска в ООС имеют численность до 40 тысяч, но при этом противник уступает численности во всех линиях, боевые порядки у россиян более разрежены, в отличие от ВСУ сил для ротаций соединений в полном составе нет», утверждает Юрий Бутусов.

Новости по теме

21.11.2021
722
Россиян активно вербуют на воинскую службу в «ДНР»: «Берут всех, без исключения»
Россиян активно вербуют на воинскую службу в «ДНР»: «Берут всех, без исключения»
14.12.2021
736
В Донецке заключили соглашения о сотрудничестве якобы с предприятиями РФ
В Донецке заключили соглашения о сотрудничестве якобы с предприятиями РФ
28.01.2022
465
Члены НВФ «Л/ДНР» рассказали, какое оружие даст им Россия
Члены НВФ «Л/ДНР» рассказали, какое оружие даст им Россия
07.02.2024
612
Опубликованы жуткие фото из Угледара, что на Донетчине
Опубликованы жуткие фото из Угледара, что на Донетчине

Новости партнеров

Загрузка...