19.09.2017
14:42
1610

Пушилин в опале: Ходаковский рассказал о конфликте главарей «ДНР»

Экс- командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что представителя «ДНР» на переговорах в Минске Дениса Пушилина отстранили от руководства Общественным движением «Донецкая республика».

На своей странице в соцсети Ходаковский пишет: «Пушилина с руководства ОД ДР сняли, на день города к трибуне велели не пускать, мэрам городов приглашать его на мероприятия запретили — все чудесатее и чудесатее».

При этом он добавил, что это является последствием неудавшегося «проекта Малороссия». Он отмечает: «Вы не думали над тем, почему идею с Малороссией так не совсем дружественно встретили, помимо уже объясненных причин? Все просто: умники под эту „мульку“ попытались протащить себе вааще неограниченные полномочия с правом расстреливать у забора за любое инакомыслие, и продлить сроки своего пребывания на неограниченный период. Помните этот бред в тексте несостоявшейся декларации, что, дескать, введем военное положение, и будем сидеть у власти, пока сами же его и не отменим? Но народ-то не дурак, и действующую команду, вопреки их самовнушению, что у них рейтинги не ниже, чем у Путина, терпит только по одной причине: три года отмучились — год как-нибудь еще покряхтим».

При этом Ходаковский добавил, что на второй срок Захарченко у власти не оставят: «Если только Захарченко не пойдет на насильственное удержание власти руками тщательно сохраняемой ним личной гвардии — нет ни одного способа остаться ему на второй срок. При любой попытке сделать это путем подтасовок и выборных манипуляций — он даже не догадывается, что его ждет».

По его мнению, в последнее время серьезно активизировалась тема замены «руководстве ДНР». Ходаковский пишет: «У меня состоялся разговор с „информированным“ собеседником, который поведал, что совсем „чуть-чуть назад“ состоялся визит В.Ю.Суркова в ДНР, в ходе которого местным представителям власти было оглашено, что сроки их сочтены, что от них ждут понимания, а в случае его отсутствия ЛДНР останется без финансовой поддержки».

Также, он уточнил: «Что еще там говорилось во время визита, собеседнику не известно, но вот что занимательно: вскоре после этого разговора вбросы посыпались, как из рога изобилия, и как раз по трем основным направлениям: визит Суркова, замена Захарченко на Бобкова, Плотницкого на какого-то х**а по фамилии Волга, который к нам отношения не имеет и близко, и… о прекращении минфином финансирования».

Фото

Новости по теме

02.09.2018
3126
«Его смерть поставила точку»: Ходаковский прокомментировал гибель Захарченко
«Его смерть поставила точку»: Ходаковский прокомментировал гибель Захарченко
04.10.2018
501
«Захарченко убила Украина». Пушилин дал интервью польской газете
«Захарченко убила Украина». Пушилин дал интервью польской газете
01.03.2020
1136
Идеолог «ДНР» назвал преимущество Ходаковского перед убитым Захарченко
Идеолог «ДНР» назвал преимущество Ходаковского перед убитым Захарченко
30.06.2021
1028
Ходаковский объяснил, почему сочувствует Пушилину: «Делать его ответственным неспортивно»
Ходаковский объяснил, почему сочувствует Пушилину: «Делать его ответственным неспортивно»

Новости партнеров

Загрузка...