19.12.2022
20:18
1630

Стало известно, о чем договорились Путин и Лукашенко: "Что же произошло на самом деле?"

Многие опасения и тревожные ожидания в Украинском обществе были из-за встречи Лукашенко и Путина в Минске, пишет блогер Назар Приходько.

Кремль понимал это и всячески подогревал атмосферу, чему помогали как некоторые украинские СМИ так и политики и даже некоторые генералы.

"Что же произошло на самом деле? А на самом деле - ничего неожиданного или экстраординарного не произошло, именно поэтому, если посмотреть видео с публичной части переговоров двух диктаторов можно увидеть «скучные лица». Не удалось россиянам склонить Луку. Пока что".

Хотя один интересный момент был, а именно: Из аэропорта Путин и Лукашенко ехали вместе, в одном автомобиле, вот только не в лукашенковском, а в путинском. Там Лукашенко в прямом и переносном смысле был беззащитен и я убежден, что Путин это прекрасно понимал и 100% хотя бы попытался воспользоваться, нажать, пригрозить, намекнуть прозрачно..., считает  Приходько.

Далее, он не захотел идти в направлении, предложенном Лукашенко в Президентском дворце, а пошел в альтернативном, что также имело целью продемонстрировать, кто на самом деле хозяин в Беларуси.

"И вот момент: Лукашенко такого не любит. Очень не любит. Вспоминаю его сакраментальную фразу "у нас маленькая квартирка, но своя". Это он о Беларуси так сказал несколько лет назад. Беларусь – это ЕГО «квартирка» и только он там хозяин".

Собственно, он это продемонстрировал уже во время публичной части переговоров, читая с листа предварительно подготовленный текст с набором стандартных лингвистических штампов. Ни о чем, если прислушаться. Путин не хотел это слышать, отмечает блогкр..

Безусловно, в закрытой части обсуждалось участие РБ в войне. По данным моих источников, речь шла о создании чего-то типа совместного ВПК, а на самом деле привлечение белорусских оборонных заводов и предприятий к изготовлению оружия и техники для РФ. Согласился ли на это Лукашенко? Не знаю, впрочем, скорее всего так, в обмен на не участие своих войск в войне против Украины.

Также интересна тема об углублении сотрудничества РФ и РБ в атомной энергетике. Оба рассказывали об углублении сотрудничества в этой области, а не секрет, что Лукашенко уже не раз заявлял о том, что россияне могут разместить ядерное оружие на его территории, поэтому не исключено, что речь шла не только об атомной энергетике и не только ее хотят развивать два диктатора

Почему же все-таки Путин не смог полностью прогнуть Лукашенко?,

"А потому что Лукашенко предупредили о последствиях. И нет, это не страны НАТО и ЕС. Вернее, не только они. Лукашенко предупредил Си. Дело в том, что хитрый Бульбенфюрер, для того чтобы выскочить из-под тотальной зависимости от Кремля, продался Китаю. Ну, точнее еще больше продался, чем раньше. А опять же не секрет, я писал об этом, что Си недоволен Путиным, который провалил «блицкриг» в Украине и сделал Цивилизованный Мир объединенным как никогда, что разрушило планы Си по Тайваню"..

Ну и вот, Лукашенко сменил одного хозяина на другого более мощного и перспективного. Он что, зря своему Коле в свое время китайскому языку научил и заставил поздравить китайский народ с Новым годом?

Ждать подлости с Севера - все равно следует, конечно, продолжать укреплять границу, продолжать строить стену, миновать там все и быть на чеке, и вот истерию разводить и ежедневно давать новости о каком-то минимальном всхрюке с территории Беларуси - не надо, уверен Назар Приходько.

Новости по теме

18.10.2023
857
Путин в Китае неожиданно похвалил Украину
Путин в Китае неожиданно похвалил Украину
28.11.2023
622
В США объяснили, почему бесполезны переговоры Украины с россией
В США объяснили, почему бесполезны переговоры Украины с россией
16.01.2024
4665
"Придурки, давно бы все закончилось": Путин пригрозил Украине "очень серьезным ударом"
"Придурки, давно бы все закончилось": Путин пригрозил Украине "очень серьезным ударом"
26.01.2024
1005
Паблик рф рассказал, о чем россия пытается договориться с США
Паблик рф рассказал, о чем россия пытается договориться с США

Новости партнеров

Загрузка...