20.01.2026
11:40
105

В DeepState рассказали о ситуации в Покровске и Мирнограде

   Российская армия продолжает продвигаться в Покровске. Об этом сообщил мониторинговый ресурс DeepState, пишут "Новости Донбасса".

   По словам аналитиков, в последнем обновлении карты увеличилась «красная зона» в северной части Покровска.

   «Противник продолжает затягивать все больше и больше своей пехоты, которая поглощает город, закрепляется и формирует свои позиции по возможности занятой местности. В последнее время увеличилась активизация россиян в направлении Гришино, где осуществляется частая фиксация вокруг населенного пункта, а также бывают поражения по оккупантам в самом селе. Противник понимает важность Гришино, знает о логистике и роли этого села в ней, работе пилотов оттуда, а также о связи с Покровском и Мирноградом», – отметили в проекте.

   В DeepState рассказали, что в то же время Мирноград «кишит» российской пехотой.

   «К сожалению, по предварительной информации, доступ в Мирноград, по сути, ограничен и туда практически невозможно ни зайти, ни выйти. Битва за города продолжается. В настоящее время Силы обороны Украины пытаются истощить ресурс врага, работая в первую очередь по нему дронами. Однако сил у россиян еще достаточно», – добавили аналитики.

Новости по теме

13.01.2026
159
DeepState: армия рф продвинулась в Донецкой области
DeepState: армия рф продвинулась в Донецкой области
15.01.2026
549
Ситуация на Дружковском направлении
Ситуация на Дружковском направлении
17.01.2026
138
В ВСУ опровергли информацию рф об оккупации населенного пункта на Донетчине
В ВСУ опровергли информацию рф об оккупации населенного пункта на Донетчине
18.01.2026
128
В ВСУ опровергли успехи рф в Донецкой области
В ВСУ опровергли успехи рф в Донецкой области

Новости партнеров

Загрузка...