21.05.2026
18:45
669

В Deep State заявили о полной оккупации Покровска и Мирнограда

   Российские войска полностью оккупировали Покровск и Мирноград в Донецкой области. Об этом рассказал Роман Погорилый, соучредитель и аналитик мониторингового проекта Deep State, в эфире Radio NV, пишет УНИАН.

   "Покровск, Мирноград оккупированы… Враг активно заводит туда свои силы. Враг активно наращивает там свою пехоту в большом количестве. А это большой город, там их даже выбивать трудно. Технику, артиллерию, которая уже давно стоит на южных окраинах как Мирнограда, так и Покровска, которая работает дальше по линии боевого столкновения. Происходит активизация пилотов, которые полностью контролируют всю логистику, там полностью контролируют небо", – сказал Погорилый.

   Он добавил, что сейчас россияне в этих городах обустраивают определенный плацдарм для того, чтобы дальше продвигаться вглубь территории Донецкой области и влиять на украинскую логистику.

   "Следующими целями, по идее, должны быть Доброполье, и уже есть определенные задачи по перехвату с их стороны, что они планируют туда двигаться", – добавил Погорилый.

Новости по теме

06.03.2026
353
В ВСУ рассказали, что происходит возле Покровска
В ВСУ рассказали, что происходит возле Покровска
01.04.2026
198
В ДШВ рассказали о ситуации в Покровске
В ДШВ рассказали о ситуации в Покровске
13.05.2026
377
Силы обороны не покидают Покровск, но могут выйти из Мирнограда
Силы обороны не покидают Покровск, но могут выйти из Мирнограда
17.06.2026
344
В DeepState рассказали, что происходит в районе Покровска
В DeepState рассказали, что происходит в районе Покровска

Новости партнеров

Загрузка...