20.04.2026
10:10
239

Обстановка в районе Родинского: подготовка к срыву наступления рф

   На Покровском направлении продолжаются бои. В районе Родинского ситуация переходит в фазу уничтожения вражеских позиций. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный с позывным «Мучной», пишет «Східний варіант».

   «Покровское направление. В районе Родинского ситуация вступает в фазу выжигания вражеских позиций. Ведется целенаправленная работа нашей авиации по многоэтажной застройке — под удары попадают дома, которые противник использует в качестве импровизированных укреплений и точек рассредоточения. Задача: не оставить ни одного пригодного укрытия, превратить город в открытую, простреливаемую зону, где любое скопление сразу становится мишенью», — отметил «Мучной».

   Военный пояснил, что «фактически формируется мертвая территория, где враг не сможет нормально подтягивать резервы или укрыть пехоту перед рывком. Это подготовка поля боя для дальнейшего сдерживания и срыва их наступательных намерений на этом участке».

Новости по теме

06.05.2026
210
Родинское: армия рф закрепляется на окраинах
Родинское: армия рф закрепляется на окраинах
14.05.2026
203
В ДШВ рассказали об уничтожении военных объектов рф в Покровске
В ДШВ рассказали об уничтожении военных объектов рф в Покровске
27.05.2026
372
Ситуация в Родинском: идут городские бои
Ситуация в Родинском: идут городские бои
05.06.2026
107
Российские войска продвинулись под Покровском
Российские войска продвинулись под Покровском

Новости партнеров

Загрузка...