На Покровском направлении продолжаются бои. В районе Родинского ситуация переходит в фазу уничтожения вражеских позиций. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный с позывным «Мучной», пишет «Східний варіант».
«Покровское направление. В районе Родинского ситуация вступает в фазу выжигания вражеских позиций. Ведется целенаправленная работа нашей авиации по многоэтажной застройке — под удары попадают дома, которые противник использует в качестве импровизированных укреплений и точек рассредоточения. Задача: не оставить ни одного пригодного укрытия, превратить город в открытую, простреливаемую зону, где любое скопление сразу становится мишенью», — отметил «Мучной».
Военный пояснил, что «фактически формируется мертвая территория, где враг не сможет нормально подтягивать резервы или укрыть пехоту перед рывком. Это подготовка поля боя для дальнейшего сдерживания и срыва их наступательных намерений на этом участке».
Новости по теме