11.06.2026
09:00
296

Бои в Донецкой области: ситуация на направлениях

   Донецкая область остается одним из самых напряженных участков фронта. Об этом сообщает военный блогер Олег Петренко, пишут «Новости Донбасса».

   По имеющейся информации, российское командование перебросило в район Константиновки дополнительные подразделения и продолжает наступательные действия сразу  на нескольких направлениях.

   Тяжелые бои идут в северной и западной частях города. Одновременно отдельные группы оккупантов пытаются продвигаться в центральные районы Константиновки, где продолжаются бои.

   На Добропольском направлении, в Родинском, по данным источника, российским подразделениям удалось продвинуться примерно на полтора квартала в центральной части города. Боевые действия продолжаются сразу в нескольких районах населенного пункта — на севере, в центре и на юге.

   Петренко сообщает, что к северу от Гришино бои идут в районах Новоалександровки и прилегающей балки. Несмотря на заметное усиление активности российских войск на этом участке, существенных изменений линии боевого соприкосновения пока не наблюдается, обстановка остается относительно стабильной.

 

Фото

Новости по теме

22.08.2026
794
Что происходит с эвакуационной логистикой в Донецкой области
Что происходит с эвакуационной логистикой в Донецкой области
26.08.2026
163
Ситуация на Донетчине: продвижение армии рф
Ситуация на Донетчине: продвижение армии рф
26.08.2026
341
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
31.08.2026
411
Военкор рассказал о ситуации на Добропольском направлении и в Константиновке
Военкор рассказал о ситуации на Добропольском направлении и в Константиновке

Новости партнеров

Загрузка...