22.09.2026
15:50
2

СМИ сообщают о стабилизации ситуации в Константиновке

   Украинским силам удалось стабилизировать ситуацию в Константиновке. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на источники, сообщает Диалог.

   Это главное изменение на одном из самых напряженных участков фронта: еще в начале лета считалось, что город может быть окончательно захвачен россией, но этого не произошло. По словам собеседников издания, около месяца назад ситуация в самой Константиновке была выровнена.

   Часть российских групп, которые смогли проникнуть в город, украинские военные зачистили. Заметную роль в стабилизации, по данным источников "РБК-Украина", сыграл генерал Николюк.

   Россия не добилась быстрого захвата Константиновки, хотя еще несколько месяцев назад такой сценарий выглядел самым вероятным. Пока это не означает, что опасность для города исчезла. Российская армия не отказалась от наступления на этом направлении. После долгих лобовых атак противник все активнее пытается обходить украинские позиции через фланги. 

   "Вряд ли россияне подойдут к Славянску до конца года, возможно — к Краматорску, но город так укреплен, что там нашим военным можно сидеть еще месяцами. Самая большая угроза до конца этого года сейчас для Константиновки", — сказал один из собеседников издания.

   В течение года самый горячий участок на Востоке несколько раз менялся.  

   "В начале года пик боевых действий был на Покровском направлении. Далее он сместился на Константиновское. Потом — на Славянское, сейчас там относительно тихо. И теперь пик снова переходит на Покровско-Добропольский участок", — подытожил источник "РБК-Украина".

Новости по теме

22.08.2026
794
Что происходит с эвакуационной логистикой в Донецкой области
Что происходит с эвакуационной логистикой в Донецкой области
26.08.2026
346
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
07.09.2026
892
Армия рф продвинулась в Донецкой области
Армия рф продвинулась в Донецкой области
18.09.2026
727
Военные рассказали о ситуации в Константиновке
Военные рассказали о ситуации в Константиновке

Новости партнеров

Загрузка...