20.06.2015
20:08
474

Глава Донецкой ОГА и начальник УВД области встретились с жителями Марьинского района

Рабочий визит Павла Жебривского и Вячеслава Аброськина в города, расположенные на линии разграничения, обусловлен крайней необходимостью вернуть эти населенные пункты к нормальной жизни. В городах с полуразрушенной инфраструктурой остро встали вопросы восстановления электросети, водо- и газоснабжения, а также усиление позиций правоохранителей и военных для обеспечения защиты населения.

Об этом сообщает пресс-служба УВД Донецкой области.

Представители власти начали анализ общего состояния прифронтового района с огнеупорного завода в г. Красногоровке.

До начала активной фазы боевых действий предприятие обеспечивало треть поступлений в бюджет Марьинского района. Сегодня завод остановлен из-за многочисленных повреждений в результате обстрелов террористов. Здесь отсутствует водоснабжение, нет света и газа. В таких условиях находится и сам город.

Восстановление инфраструктуры Красногоровки находится на личном контроле председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского. Продолжается ремонт электросети, однако завершение запланированных мероприятий возможно лишь при условии прекращения огня.

Охрана правопорядка на территории Красногоровки обеспечивается силами местной милиции и приданных сил. По приказу начальника ГУМВД Украины в Донецкой области здесь работают группы подкрепления из числа работников главка, подготовленные к несению службы в боевых условиях.

«Одна из жительниц г. Марьинки, учитель местной общеобразовательной школы № 2, Ирина Павленко обратилась с просьбой обеспечить охрану школы. Здание имеет повреждения в результате попадания снарядов и на сегодняшний день не работает. Мы выехали на место, осмотрели заведение. Милиция не допустит фактов мародерства. Чтобы сохранить имущество, необходимое для возобновления учебного процесса в сентябре, на территории учебного заведения будут дежурить наряды милиции», — сообщил генерал Аброськин.

Для изучения и решения всех вопросов правоохранительной тематики, возникающих у жителей города, начальник ГУМВД Донецкой области Вячеслав Аброськин в ближайшее время встретится с населением Марьинки на местном «вече».

Сейчас ситуация в Марьинском районе остается крайне напряженной. С начала месяца возобновились артиллерийские обстрелы боевиками жилых кварталов Марьинки и Красногоровки. За последние три недели от взрывов снарядов здесь пострадало 9 мирных жителей, 4 человека погибли. Об одном погибшем от осколочных ранений при обстреле Марьинки вчера ночью, мужчине 1971 года рождения, УВД сообщало сегодня.

Порядок на улицах этих городов поддерживают патрульные наряды из числа местной милиции и приданных сил органов внутренних дел Донецкой области. В Марьинке круглосуточно дежурит следственно-оперативная группа, которая выезжает на происшествия в городе, документирует последствия обстрелов. Здание горотдела вновь было разрушено, но деятельность основных служб и подразделений обеспечивается в полном объеме.

Фото

Новости по теме

30.06.2015
402
На Донецком направлении самая сложная ситуация — под Марьинкой
На Донецком направлении самая сложная ситуация — под Марьинкой
06.11.2015
204
Ночь в зоне АТО. Под огнем Пески, Марьинка, Красногоровка и Авдеевка
Ночь в зоне АТО. Под огнем Пески, Марьинка, Красногоровка и Авдеевка
19.12.2015
275
В ход пошли «Грады». Ситуация в зоне АТО усложняется
В ход пошли «Грады». Ситуация в зоне АТО усложняется
31.05.2017
113
Разрушенную поликлинику в Красногоровке временно разместят в детсаде
Разрушенную поликлинику в Красногоровке временно разместят в детсаде

Новости партнеров

Загрузка...