20.06.2020
11:50
389

В соцсетях сообщили о покушении на бывшую пленницу «ДНР» Валентину Бучок

В Донецкой области Валентина Бучок, которая год провела в плену ГВФ, подорвалась на растяжке в своем дворе. Об этом сообщил руководитель Восточноукраинского центра общественных инициатив Владимир Щербаченко на своей странице в Facebook.

Он уточнил, это уже не первая попытка покушения на Валентину и все предыдущие покушения остались не расследованы правоохранительными органами.

«Совершено нападение на Валентину Бучок. Валентина, бывшая пленная „ДНР“, тюрьмы „МГБ ДНР“ „Изоляция“, сегодня утром подорвалась на растяжке у себя во дворе, в деревне, рядом с городом Константиновка Донецкой области. Валентина откровенно и бесстрашно свидетельствует о преступлениях т.н. „ДНР“, а также ведет несколько судебных процессов против корпорации ДТЭК», — написал он.

Позже Щербаченко сообщил, что у Валентины поврежденно лицо и мягкие ткани конечностей. Ей провели операцию в одной из больниц Константиновки.

Это информацию подтвердила медик 128-й бригады ВСУ Татьяна Борисенко в Facebook.

«Сегодня возле своего подорвалась на растяжке, которую установили неизвестные, Валентина Бучок. Женщина, которая была в плену больше года, которую сняли в фильме „Изоляция“, которая не молчит и говорит правду», — написала она

Как сообщили DonPress в компании «Донецкие электросети», сейчас все судебные процессы между Валентиной Бучок и энергокомпанией завершены. В ноябре 2019 года Донецкий апелляционный суд вынес постановление об удовлетворении иска Валентины Бучок. Согласно решению суда в январе 2020 года ДТЭК «Донецкие электросети» полностью исполнил решение суда и осуществил Валентине Бучок все выплаты, предусмотренные решением суда.

«ДТЕК работает в полном соответствии с законодательством Украины, своевременно выполняет решения органов законодательной, исполнительной и судебной власти.
С момента вышеописанного решения и по сегодняшний день (июнь 2020) открытые судебные производства между Валентиной Бучок и ДТЭК Донецкие электросети — отсутствуют», — уточнила руководитель отдела коммуникаций «Донецких электросетей» Юлия Линчицкая.

Фото

Новости по теме

07.03.2018
4485
«Не вижу перспективы ДНР»: боевик из Горловки записал видеопризнание
«Не вижу перспективы ДНР»: боевик из Горловки записал видеопризнание
16.04.2018
2319
Ситуация на КПВВ: на всех пунктах пропуска небольшие очереди
Ситуация на КПВВ: на всех пунктах пропуска небольшие очереди
29.04.2018
1259
В зоне АТО возле жилых домов обнаружен схрон боевиков
В зоне АТО возле жилых домов обнаружен схрон боевиков
17.06.2018
3507
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС
Боевики активизировались на Донецком направлении: карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...