20.08.2017
14:03
757

На Донецком направлении накалилась ситуация: Карта АТО

За прошедшие сутки в ходе боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, однако, 1 военнослужащий получил ранения в результате вражеского обстрела на Бахмутской трассе.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении наиболее неспокойная обстановка выдалась на Бахмутской трассе. В Крымском боевики обстреляли позиции сил АТО 4 раза. Во время одного из них выпустили 20 минометных мин. Кроме того, в соседнем Новотошковском боевики после захода солнца применили минометы. По одному случаю нарушения перемирия произошло в Троицком, Новоалександровке и Малиновом Станично-Луганского района. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении противник открывал огонь в сторону украинских военных 8 раз.

В то же время на Донецком направлении тревожной ситуация остается в Авдеевке, где боевики продолжили обстреливать позиции ВСУ с самого начала суток. Так, 02:00 и до самого рассвета боевики проводили обстрелы из минометов, открывали огонь из танков и бронетехники. После этого спокойно было до 17:00, когда вражеские обстрелы Авдеевки снова возобновились. Тяжелое вооружение, за исключением 7 минометных мин, выпущенных боевиками по Авдеевской промзоне, до самого конца суток противник не применял. В соседней с Авдеевкой Каменке вчера состоялся один двухчасовой обстрел после 20:00.

Кроме того, вблизи Новолуганского боевики нарушили перемирие трижды. Обстрелы продолжались до получаса каждый. Во время утреннего и вечернего нарушений режима тишины боевики активно применяли минометы.

На горловском периметре боевики открывали огонь из легкого вооружения, обстреляв Зайцево из автоматического стрелкового оружия, а Верхнеторецкое — из гранатометов различных систем и пулеметов.

Также дважды противник нарушил перемирие вблизи Донецкого аэропорта — в обед и на закате. В обоих случаях бандформирования применили минометы, выпустив суммарно более 20 мин.

Всего вчера на Донецком направлении боевики обстреляли украинские позиции 16 раз, половина из которых — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении в Марьинском районе боевики в очередной раз обстреляли дома мирных жителей в самой Марьинке из гранатометов, и открывали огонь по одной из наших позиций в Красногоровке. Основные боевые действия при этом произошли в Старогнатовке и южнее нее.

В Старогнатовке произошло 3 вражеских обстрела — после полуночи, перед заходом солнца и поздно вечером. Во всех трех случаях НВФ применяли тяжелое вооружение — минометы, а также каждый третий обстрел был с применением пушки. До обеда боевики обстреляли из минометов Павлополь, выпустив 20 мин, а после 22:00 открывали огонь в сторону сил АТО в Гнутово.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 6 вражеских обстрелов.

Фото

Новости по теме

18.01.2017
617
На Мариупольском направлении не спадает накал: Карта АТО
На Мариупольском направлении не спадает накал: Карта АТО
15.06.2017
492
Боевики продолжают разрушительные обстрелы жилого сектора: Карта АТО
Боевики продолжают разрушительные обстрелы жилого сектора: Карта АТО
23.08.2017
252
Боевики проявляют активность на всех направлениях: Карта АТО
Боевики проявляют активность на всех направлениях: Карта АТО
09.11.2017
629
Боевики прицельно обстреливали позиции ВСУ: карта АТО
Боевики прицельно обстреливали позиции ВСУ: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...