23.08.2017
13:47
252

Боевики проявляют активность на всех направлениях: Карта АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших воинов у сил АТО нет, однако, четверо военнослужащих получили ранения и травмы.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе. Оккупанты несколько раз применяли минометы и легкое вооружение. Также, противник несколько раз нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе и возле села Крымское.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло семь вражеских обстрелов, в том числе четыре — из тяжелого вооружения.

При этом на Донецком направлении продолжаются регулярные вражеские обстрелы на участке фронта Каменка — Авдеевка — позиция «Шахта Бутовка», где противник эпизодически применял минометы. Беспокойно вчера было на Светлодарской дуге и в Зайцево. В обоих районах противник использовал тяжелое вооружение (минометы).

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе четыре — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении сразу после полуночи в Марьинке начался мощный минометный обстрел, который длился всего 15 минут, но при этом было выпущено не менее 20 мин.

Вечером оккупанты вновь активизировались в Гнутовом, Водяном, Талаковке, где они открыли огонь из 122-мм орудий. Стрельба велась сразу с трех площадок с короткими паузами. В течение четырех часов по украинским позициям было выпущено более 50 снарядов.

На трех других позициях Мариупольского направлении в течение дня также состоялось по одному вражескому обстрелу с применением легкого вооружения.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе семь — из тяжелого вооружения.

Фото

Новости по теме

07.06.2017
272
Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО
Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО
15.06.2017
492
Боевики продолжают разрушительные обстрелы жилого сектора: Карта АТО
Боевики продолжают разрушительные обстрелы жилого сектора: Карта АТО
10.08.2017
165
Боевики применяют тяжелое вооружение: Карта АТО
Боевики применяют тяжелое вооружение: Карта АТО
20.08.2017
757
На Донецком направлении накалилась ситуация: Карта АТО
На Донецком направлении накалилась ситуация: Карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...