20.11.2018
14:03
278

Брат российского претендента на пост главы Интерпола самоотверженно трудится на благо Украины — МИД

Украинский дипломат Игорь Прокопчук, который является младшим братом претендента на пост главы Интерпола Александра Прокопчука, ничем не скомпрометировал себя за все время работы в должности Постоянного представителя Украины в ОБСЕ. В МИД Украины прокомментировали родственные связи дипломата, передает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что вооруженный конфликт развел по обе стороны линии фронта родственников и друзей. Это непростое испытание и личная трагедия, но каждый делает свой выбор и следует ему.

В МИД заявили, что Игорь Прокопчук самоотверженно трудится в качестве главы постоянного представительства Украины в ОБСЕ. Результаты его работы высоко оценены партнерами.

«За все время после начала российской вооруженной агрессии против Украины не имели места никакие действия, которые могли бы скомпрометировать Постоянного представителя Украины при ОБСЕ Игоря Прокопчука. Так же, как и нанести ущерб национальным интересам Украины», — заявили в МИД Украины.

Как сообщал DonPress, президентом Интерпола могут назначить гражданина России, генерал-майора МВД, вице президента Интерпола Александра Прокопчука.

В связи с этим глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что назначение Александра Прокопчука несет гибридную угрозу для всего мира. В этом случае Украина будет вынуждена рассмотреть вопрос о приостановке членства в международной организации криминальной полиции.

Новости по теме

23.05.2025
522
В МИД отреагировали на заявление путина о "буферной зоне" на границе с Украиной
В МИД отреагировали на заявление путина о "буферной зоне" на границе с Украиной
11.06.2025
504
Мединский: «Война рф и Украины - конфликт между старшим и младшим братьями»
Мединский: «Война рф и Украины - конфликт между старшим и младшим братьями»
13.06.2025
1220
МИД Украины готовы отказаться от переговоров с рф из "полной неадекватности" российской делегации
МИД Украины готовы отказаться от переговоров с рф из "полной неадекватности" российской делегации
29.06.2025
267
В МИД объяснили выход Украины из Оттавской конвенции
В МИД объяснили выход Украины из Оттавской конвенции

Новости партнеров

Загрузка...