21.05.2016
09:21
108

АТО. Враг активизировал разведывательную деятельность

Относительное затишье в зоне проведения АТО продолжалось недолго. Традиционно боевики активизировались с сумерками. За прошедшие сутки противник 20 раз применял оружие против украинских воинов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети.

Из пригорода оккупированного российско-террористическими захватчиками Донецка бандиты вновь обстреливали украинские укрепления в районе Авдеевки и Опытного. Там враг использовал стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы.

Из такого же вооружение оккупанты вели огонь по опорным пунктам ВС Украины вблизи Зайцева, а также недалеко от Горловки.

Больше всего боевики нарушали условия неприменения оружия на Мариупольском направлении. Так, по защитникам Широкино противник бил из гранатометов и минометов калибра 82 мм. В районе Новотроицкого и Павлополя НВФ обстреливали украинские позиции из зенитных установок и 120-мм минометов. Вблизи Тарамчука вечером снова вел огонь вражеский снайпер.

Было неспокойно и на Луганщине. В частности, укрепления сил АТО неподалеку от Трехизбенка боевики обстреляли из гранатометов, а в районе Новозвановки открывали огонь из стрелкового оружия.

Противник активизировал разведывательную деятельность. Только за прошедшие сутки зафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на Донецком и Мариупольском направлениях.

С начала этих суток боевики уже не менее 6 раз нарушили перемирие. На Луганщине и вблизи Мариуполя, а именно в районе Широкино и Трехизбенки, они вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Видео

Новости по теме

10.05.2016
186
Пресс-центр штаба АТО: Ситуация существенно ухудшилась
Пресс-центр штаба АТО: Ситуация существенно ухудшилась
19.05.2016
137
Зона АТО: ночь прошла неспокойно
Зона АТО: ночь прошла неспокойно
21.06.2016
235
Зона АТО: попытка прорыва ДРГ у Авдеевки
Зона АТО: попытка прорыва ДРГ у Авдеевки
21.06.2016
109
АТО: в минувшие сутки тихо было только на Луганщине
АТО: в минувшие сутки тихо было только на Луганщине

Новости партнеров

Загрузка...