21.07.2021
10:38
802

Жители «ДНР» порассуждали о ее перспективах. «Хана городу, это на десятилетия»

После того, как экс-командир незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР» Александр Ходаковский рассказал, почему ОРДЛО никогда не будет процветать, его пост вызвал горячую дискуссию в Telegram — каналах.

«Е мое, логику включили. В 14 году, мне один человек с Кавказа сказал, не будет тут промышленности, нахр*на конкуренты, будет бюджетный безвольный регион, вечно ждущий денег и готовый выполнить любую команду. П.С. хочется ошибаться и регион вернет себе былую славу» — написал один из местных блогеров, пригласив таким образом к дискуссии.

С своей оценкой происходящего в «республике» племику вступили другие подписчики канала.

«Мои знакомые армяне-дончане, приехавшие в Донецк после начала Карабаха, деру дали в Украину из этого „Путинпамаги“ еще в апреле-мае 14-го… „Хана городу, это на десятилетия“… А я, дура, не верила»

«Ахахаха ну надейся и дальше. Пока французы влили пол миллиарда евро в модернизацию металлургий Мариуполя, ваши металлурги ждут продуктовые наборы. И плюс Зеля переговаривает с компанией Боинг по вложение 8−10 млрд в титановую отрасль Украины, для своих самолетов»

«Всех кто хотел создать полноценную республику с нормальной экономикой и промышленностью выжили из ДНР. А кто остался, разочаровался в своих согражданах и больше не хочет заниматься бесполезной суетой. Я вообще, чуть со стула не рухнул, когда узнал, что главой поставили Пушилина. Он же, по сути, говорящая голова и безропотный исполнитель. Не ожидал я, что народ не возмутится. Сильно я разочаровался из-за этого»

«Та это стало понятно, когда Мозгового убили»

«Не знаю, я лично вижу два анклава, специально разделенных -ЛНР и ДНР. Над населением которых проводят эксперименты, по выяснению как поведет себя народ, если делать то или это… А потом посмотреть к чему это приводит в итоге. А потом внедрять эти технологии управления на широких массах. Ведутся замеры общественного мнения, как реагирует измученный народ, если его никуда не пускать и вечно держать под гнетом коммендатского часа. Уже многие привыкли жить в тюрьме и против отмены коммендатского часа»

«Та Мозговой был против буржуазии в Кремле и хотел договориться с Украиной власть сменить, а потом штыки против Кремля и его воров развернуть для восстановления народной власти. За это его убили. А Захарченко я не уважаю, он деньги любил превыше всего, просто в Киеве ему платить отказались. про Плотницкого жида я вообще молчу.»

«…Поэтому и ни о какой независимой республике и речи быть не могло. Кто за девушку платит, тот ее и танцует, отсюда и руководство этой типа народной согласовано и утверждено кремлем и все процессы жизнеобеспечения и размер этого самого жизнеобеспечения тоже от возможностей и желания кремля…
Меня удивляет одно, что многие идеологи новороссии, ДНР, местного разлива, были с истфака универа нашего и как-то упустили исторические уроки, не понимаю».

«Так все конкурентные предприятия в Донецкой обл. при Кучме покупали россияне и тупо их закрывали. Проснулся Ходаковский в 21 году. А европейцы нет. Потому Янукович и вилял «задом»

«В России алигархи и их беспринципный прихвостни. Кремль одной рукой дает, другой забирает. Ни кто не создаст из Донбасса оазис, РФ это не выгодно»

Новости по теме

23.04.2023
1405
Паблик ОРДО рассекретил маршруты поставок вооружения и боеприпасов армии РФ
Паблик ОРДО рассекретил маршруты поставок вооружения и боеприпасов армии РФ
28.05.2023
1094
Мобилизованным в ОРДО не будут платить зарплату - Восточная правозащитная группа
Мобилизованным в ОРДО не будут платить зарплату - Восточная правозащитная группа
11.07.2023
1367
Россия решила присоединить к Украине Воронежскую и Ростовскую области
Россия решила присоединить к Украине Воронежскую и Ростовскую области
16.12.2023
683
На территориях ОРДЛО нет электроэнергии почти у полумиллиона потребителей
На территориях ОРДЛО нет электроэнергии почти у полумиллиона потребителей

Новости партнеров

Загрузка...