В «республике» катастрофическая ситуация с водой и перспективы решения этой проблемы не радуют. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источник в «правительстве днр».
Собеседник канала рассказал, что глава «днр» Денис Пушилин недавно был шокирован прогнозом, который он получил из москвы.
«Денис Владимирович хотел узнать, когда нам выделят достаточно средств для того, чтобы добиться существенного улучшения ситуации с водой. Ему сказали, что это возможно через 3-7 лет. Более точных прогнозов пока нет», - пожаловался источник.
В Минстрое рф паблику подтвердили эту информацию: «Еще год-два будут идти бои за днр, что там восстанавливать и ремонтировать? И как? Плюс впереди несколько лет СВО. Основные средства мы будем тратить туда».
Он добавил, что водная катастрофа «во многом возникла из-за неумелых действий Пушилина и его команды».
«Потому пусть сначала власти республики что-то исправят, а потом много денег требуют. Но Пушилин все понимает, знает, где «согрешил», поэтому особых требований по воде для Донбасса не выдвигает. Так, говорит иногда, что ситуация сложная, и ее хоть как-то бы нужно улучшить», - пояснил собеседник из министерства.
Новости по теме