Глава «днр» признал большие проблемы с водой в Донецке и высказал свои опасения по поводу ухудшения ситуации в летний период во время недавней встречи с главой Минстроя рф Иреком Файзуллиным. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источник в ведомстве.
«Пушилин пожаловался, что не знает, где брать воду. Сейчас сложно, а летом из-за погоды ситуация может стать критической, люди могут остаться вообще без воды. Потому он предложил на три летних месяца – с июня по август – эвакуировать значительную часть жителей Донецка. Точно детей, людей преклонного возраста, людей с инвалидностью, многих женщин. Пушилин просил помочь в подготовке этого непростого процесса и найти места, где можно будет расселить эвакуированных людей», - рассказал источник канала в министерстве.
По его словам, глава минстроя надеется, что обойдется без эвакуации. Он поручил еще раз изучить вопрос того, где можно взять воду для Донецка и ряда других населенных пунктов «днр».
Собеседники паблика в Донецке сообщили, что такие источники ищут, но сомневаются, что удастся найти их до лета.
Новости по теме