По инициативе главы «днр» Дениса Пушилина в москве рассматривается вопрос эвакуации значительной части жителей Донецка на все лето. Причина - то, что из-за жары в городе может практически не быть воды. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники в правительстве россии.
«Мы надеемся избежать эвакуации. Но рассматриваем возможность развертывания палаточных городков в Ростовской и Воронежской областях, где можем поселить на лето эвакуированных жителей «днр». Для детей и стариков постараемся найти места в пансионатах, санаториях и общежитиях», - сообщил источник канала.
Пушилин сказал паблику, что «эвакуация – плохой вариант. Но он намного лучше массовых смертей от обезвоживания и вспышек инфекционных заболеваний».
Глава «днр» надеется, что эвакуации удастся избежать, «а в москве найдут и подскажут какой-то выход».
Новости по теме