21.08.2016
11:04
296

Агенты Кремля готовят провокации «для нациков» во Львове

Группа киберактивистов ‪"КиберХунта‬» получила доступ к личной переписке боевика террористической организации «ЛНР» с позывным «Гром», который координирует информационные операции спецслужб Российской Федерации на территории Львовщины. Часть данных переписки опубликована движением InformNapalm.

Из диалога следует, что агенты РФ хотели осуществить провокацию во Львове во время празднования 25-й годовщины провозглашения независимости Украины.

Так, один из агентов предлагает другому снять квартиру в центре Львова и включить через мощные колонки заранее подготовленную аудиозапись. На месте запланированного события могли находиться лица, которые сразу начали бы видеофиксацию провокации для российских СМИ. Главная задача провокации — продемонстрировать, как во Львове хотять создать «Львовскую Народную Республику».

Российские кураторы пытаются найти исполнителя провокации — человека, который за определенную плату возьмется ее реализовать.

Активисты опубликовали скриншоты перехваченной переписки. Телефонный номер затерт, чтобы не мешать работе силовиков. Все данные направлены в СБУ.

«Подобный сценарий однажды уже был реализован — на День Независимости Украины в 1999 году. Тогда группа из 20 лимоновцев, прибывших из РФ, проникла на башню здания Матросского клуба на площади Ушакова в самом центре Севастополя. Около 10 утра на втором этаже башни они закрепили транспарант „Севастополь — русский город!“, а затем, поднявшись к шпилю, вывесили флаг НБП и начали разбрасывать листовки антиукраинского содержания. Для большего резонанса лимоновцы приковали себя к башне с помощью сварочных карандашей и цепей», — пишут эксперты InformNapalm.

Фото

Новости по теме

23.06.2016
255
«СтопТеррор» разоблачил пропагандиста из Италии, работающего на боевиков
«СтопТеррор» разоблачил пропагандиста из Италии, работающего на боевиков
09.02.2025
330
Зеленский объяснил, почему война в Украине может закончится в 2025 году
Зеленский объяснил, почему война в Украине может закончится в 2025 году
15.03.2025
876
Паблик рф прогнозирует сокращение боевых выплат в россии: "Мы тратим колоссальные суммы"
Паблик рф прогнозирует сокращение боевых выплат в россии: "Мы тратим колоссальные суммы"
03.04.2025
2613
Российский "философ" подсчитал, сколько продлится "СВО" в Украине: "Готовятся решения по тотальной мобилизации"
Российский "философ" подсчитал, сколько продлится "СВО" в Украине: "Готовятся решения по тотальной мобилизации"

Новости партнеров

Загрузка...