21.11.2023
09:13
27

Как выбирать подгузники: советы родителям

При выборе подгузников мамам и папам советуют ориентироваться на размер изделия. Ведь от него зависит, насколько удобно будет малышу и не будет ли протеканий. На сайте huggies.kz вы можете выбрать разные размеры: для новорожденных и детей до трех лет. Но что же еще нужно учитывать в этом вопросе?

Тип подгузника

Есть разные варианты подгузников по предназначению и конструкции. Некоторые из них:

  1. Одноразовые. Классическая конструкция. Например, у Huggies такие модели могут наполняться около 12 часов. Хотя будьте бдительны: педиатры и сами специалисты Huggies советуют менять памперсы каждые 4 часа в целях гигиены.
  2. Многоразовые. Они делятся на две части: трусики с плотной фиксацией на теле и трусики с вкладкой абсорбента, которая впитывает влагу.
  3. Трусики. Этот вариант подгузников по характеристикам и свойствам впитывания почти не отличается от остальных. Вместе с этим он прочнее фиксируется на теле ребенка и не смещается при активных играх. Среди них есть специальные трусики для плаванья. 

Есть модели отдельно для девочек и мальчиков. Очень удобная модель для детей, которые начинают активно двигаться. Они отличаются распределением впитывающих слоев и посадкой. Для девочек – дополнительная защита посередине и сзади, а для мальчиков – конечно же спереди. 

Также предусмотрены модели для плаванья. Это подгузники, которые защищают от протеканий и сами не набираются водой извне. Отличный вариант для бассейна и поездки на море.

Дополнительные свойства подгузников

Когда вы определились с конкретным типом подгузников, переходите к их особенностям. Например, при выборе моделей для новорожденных следует учитывать такие особенности:

  • способы фиксации — липучки должны хорошо крепиться и быть многоразовыми, поскольку проверять состояние подгузника приходится каждые пол часа;
  • впитывающий материал — отлично себя показывают материалы из хлопковых волокон, которые после превращаются в гель;
  • индикатор наполнения — смена цвета по мере заполнения помогает родителям ориентироваться, когда пора менять памперс;
  • вырез для пупка — это важный элемент для новорожденных, у которых еще не зажила рана.

Лучший подгузник — это тот, который полностью учитывает потребности ребенка. Ориентируйтесь на возраст и вес малыша в первую очередь.

Выбирайте памперс или трусики, исходя из активности ребенка и анатомии. А также эксперты Huggies советуют учесть скорость впитывания влаги, конструкцию и эластичность пояса. Пусть комфортный подгузник приносит больше времени для семейных отношений и радости малыша.

Новости по теме

26.10.2020
315
Шесть этапов сепарации от родителей
Шесть этапов сепарации от родителей
14.12.2023
37
Как правильно пользоваться подгузниками для новорожденных
Как правильно пользоваться подгузниками для новорожденных
15.02.2024
12
Комфортные модели детских подгузников: выбираем лучшее
Комфортные модели детских подгузников: выбираем лучшее
12.04.2024
11
Как избавиться от подгузников: возраст и особенности
Как избавиться от подгузников: возраст и особенности

Новости партнеров

Загрузка...