22.03.2020
17:35
1413

На КПВВ «Станица Луганская» собрались около 30 человек: хотят пересечь линию разграничения

Сегодня, несмотря на то, что пункта пропуска через линию разграничения закрыты, на КПВВ «Станица Луганская» собрались около 30 человек, которые хотят попасть на неподконтрольную украинскому правительству территорию.

Об этом сообщает «Громадське», отмечая, что утром желающих пересечь блокпост было около 70.

Отмечается, что работники пограничной службы переписывали паспортные данные людей и отправляли командующему Операции объединенных сил, однако никаких решений на тот момент приято не было.

Однако приезда журналистов и мониторинговой миссии БФ «Восток СОС» работники ГПСУ стали фотографировать документы людей, которые подтверждали необходимость людей пересекать линию разграичения, и отправлять фото командующему ООС.

Как результат, пограничники все же пропустили двух женщин: у одной из них онкология и ей необходима операция, которую должны сделать в неподконтрольном Украине Луганске, а вторая ухаживает за пожилой матерью, которая прикована к постели.

Также, издание отмечает, что по состоянию на обед 22 марта на КПВВ с украинской стороны продолжают ждать люди, часть из которых имеют документы, которые подтверждают причины пересечения КПВВ, а часть — нет.

А вот со стороны неподконтрольной Украине территории Луганской области пересечь линию разграничения планируют 8 человек, которых пропустили члены НВФ, но пока не пропускает украинская сторона. .

В ГПСУ ответили, что только у пяти из этих людей есть постоянная регистрация на подконтрольной территории, поэтому их, возможно, пропустят.

Фото

Новости по теме

18.05.2016
172
Боевики трижды открывали огонь по КПВВ «Станица Луганская»
Боевики трижды открывали огонь по КПВВ «Станица Луганская»
17.08.2016
118
Боевики обстреляли из гранатометов КПВВ в Станице Луганской
Боевики обстреляли из гранатометов КПВВ в Станице Луганской
18.09.2016
250
ГПСУ: в Зайцево и Марьинке огромные очереди
ГПСУ: в Зайцево и Марьинке огромные очереди
31.10.2016
195
КПВВ «Станица Луганская» работает с 8:00 до 18:00
КПВВ «Станица Луганская» работает с 8:00 до 18:00

Новости партнеров

Загрузка...