22.04.2020
13:58
483

В СМИ появились неожиданные подробности о здоровье Заворотнюк

Российская актриса Анастасия Заворотнюк прошла курс лечения новым препаратом и сейчас восстанавливается дома. Об этом сообщает «КП» со слов медика, посвященый в детали ее лечения.

В издании сообщили, что медик сообщивший о диагнозе Заворотнюк не является ее лечащим врачом, однако о состоянии актрисы знает со слов коллег.

«Актриса наблюдается в Центральной клинической больнице, хотя лежит она не в главной клинике в Москве, а в филиале в подмосковной Барвихе. Недавно ее отпустили домой. Ее диагноз — глиобластома. Но форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать», — говорит меди

По словам врача, актриса прошла курс лечения препаратом нового формата.

«Это таблетки, противоопухолевое средство. Это таргетная терапия, альтернатива гормональной и химиотерапии. Лекарство доставили из Стэнфордского университета, чьи бывшие выпускники — профессора и изобрели этот медпрепарат нового поколения. Средство порекомендовал врач из Швейцарии, к которому обратилась мать Анастасии. Вариантов лечения предлагалась масса. Первым делом удалили опухоль. Но после удаления появилась вторая опухоль, удалили и ее. Операция прошла успешно. А теперь идет поддерживающее лечение». -рассказал он.

Врач считает, что у знаменитости есть большой шанс на выздоровление.

«Пока Заворотнюк еще слабенькая, бледненькая, иммунитет ослаблен. Врачи очень боятся инфекций. Малейшее заражение — и может пострадать. Поэтому повышенное требование к соблюдению чистоты, дезинфекции. Внешне она, конечно, изменилась, появилась отечность вокруг глаз. После химии у нее выпали волосы, но сейчас они отросли снова. Физкультурой она пока не занимается, только отдыхает. Особых запретов у нее нет, она читает книги, в основном классику. У нее большой шанс на выздоровление. Врачи надеются, что она сможет жить так же, как раньше». — уверен он.

Родственники и представители Заворотнюк ее состояние не комментируют.

Фото

Новости по теме

14.09.2019
420
СМИ: Заворотнюк находится в медикаментозной коме
СМИ: Заворотнюк находится в медикаментозной коме
19.04.2020
359
В СМИ сообщили про улучшение состояния Анастасии Заворотнюк
В СМИ сообщили про улучшение состояния Анастасии Заворотнюк
23.04.2020
300
У Заворотнюк отреагировали на информацию в СМИ о ее лечении
У Заворотнюк отреагировали на информацию в СМИ о ее лечении
10.08.2020
568
СМИ сообщили про ухудшение самочувствия Михаила Ефремова
СМИ сообщили про ухудшение самочувствия Михаила Ефремова

Новости партнеров

Загрузка...