22.08.2015
13:26
946

Не верьте рассказам о «безопасном» Донецке. Там против нас воюют нелюди — рассказ о спасении из плена

Журналист и политик Станислав Федорчук подробно рассказал в Фейсбуке историю молодой беременной женщины, попавшей в застенки в «ДНР». Ранее о ее освобождении только вскользь упомнили СМИ.

«Это история, которую я не мог рассказать до сегодняшнего дня. Но я убежден, что о ней должны знать как можно больше людей.

Волонтер, временно жила в Киеве, решила навестить в Донецке маму и заодно приехать на могилу своего брата. Поскольку она занималась в основном детьми и перемещенными лицами, то решила не слушать никаких советов.

Через месяц за нею пришли из МГБ. На рассвете вынесли двери, перевернули дом вверх дном. Подбросили две пачки снайперских патронов и динамитную шашку с запалом. Деловито перекапывали огород, искали снайперскую винтовку.

Девушку доставили в спецтюрьму МГБ, которая расположена в помещении завода изоляционных материалов в Донецке. Месяц родители не знали даже где находится дочь. Впоследствии позволили приносить вещи и продукты.

В МГБ прекрасно знали о том, что задержанная имеет вторую группу инвалидности. Позже они узнали, что она беременна. Но это лишь ухудшило судьбу заключенной. Если раньше ее бросали на асфальт и били арматурой и ногами, то теперь пытались еще и бить по животу, приговаривая, что забьют жидобандеровца.

Три недели ее держали без пищи, практически не давали воды. Первый кусок хлеба обошелся стоимостью в коренной зуб.

В туалет пускали один раз в день.

Круглосуточно было слышно, как страшно кричат избиваемые заключенные. Из них выбивали показания, а из богатых имущество и деньги.

Два месяца шла борьба за свободу девушки. Но несмотря на важное участие в ней международных организаций, первое место в этой борьбе принадлежит маме девушки. Именно она каждое утро отправлялась на борьбу с террористическими учреждениями, чтобы освободить своего ребенка.

Когда следователи начинали запугивать ее, говорить, что они сделают все, чтобы в ее семье и у дочери больше не было знакомых и друзей, она лишь невозмутимо смотрела в глаза человекообразных и дальше продолжала верить и действовать.

Заключенную заставили дать пресс-конференцию, после которой ее снова отвезли в тюрьму. А как только ее выпустили, к ней и ее семье приехали российские журналисты, которые начали требовать чтобы она ехала в Москву вместе с ними. Им очень хотелось снять еще множество сюжетов для зомби-телевидения. Предлагали деньги и возможности для лечения. Семья отказалась. Журналисты угрожали, что так это не пройдет.

Только девушку удалось вывезти в безопасное место. МГБ объявило в розыск ее маму. Но благодаря хорошим людям семью удалось спрятать под Донецком.

Сегодня они все вместе в безопасности. Ребенок выжил и имеет все показатели в норме. А я скоро буду счастливым крестным отцом.

Но.

Никогда не верьте разговорам о безопасном Донецке. Удерживайте своих родных от посещения родственников. Это война, где против нас воюют нелюди без права на прощение.

Помните об этом, пожалуйста».

Новости по теме

13.04.2016
253
Оккупированный Донецк. Сотрудник ООН в заложниках у террористов
Оккупированный Донецк. Сотрудник ООН в заложниках у террористов
10.01.2018
1433
Тюрьма-концлагерь «МГБ»: Стало известно, где держат пленного журналиста Асеева
Тюрьма-концлагерь «МГБ»: Стало известно, где держат пленного журналиста Асеева
09.02.2024
633
Донецкие пропагандисты признали большие проблемы с водоснабжением. Водовод "Дон-Донбасс" не помог
Донецкие пропагандисты признали большие проблемы с водоснабжением. Водовод "Дон-Донбасс" не помог
12.02.2024
1074
"Болтливость Пушилина повышает риски срыва поездки": паблик рф озвучил детали подготовки визита Путина в Донецк
"Болтливость Пушилина повышает риски срыва поездки": паблик рф озвучил детали подготовки визита Путина в Донецк

Новости партнеров

Загрузка...