22.12.2022
18:25
152

Дистанционное обучение в Польше для украинцев: что нужно знать?

Все больше украинских студентов предпочитают дистанционное или заочное обучение, чем на дневном отделении. И этому есть ряд объяснений, с которыми следует ознакомиться подробнее. 

Как государственные, так и частные университеты варшавы, предлагают качественное образование с получением европейского диплома. Это позволит в будущем найти хорошую работу не только в Польше и ЕС, но и в любой другой стране за его пределами. 

В чем особенности дистанционного обучения в Польше для украинцев?

Украинцы все чаще выбирают учебу на дистанции, чем ежедневно посещать пары на стационаре. К главным плюсам дистанционного образования в Польше для украинцев можно отнести следующее:

  • доступная стоимость за семестр;
  • экономия личного времени;
  • возможность учиться и работать одновременно;
  • больше времени для саморазвития и путешествий;
  • получение европейского диплома и др.

Учиться на дистанции могут только ответственные и целеустремленные студенты, для которых важно получить европейский диплом польского университета. Для этого нужна систематичность и настойчивость, что позволит полноценно и качественно освоить учебный материал по выбранной профессии. 

Отличительной особенностью заочного обучения для украинцев является отсутствие необходимости постоянно проживать в Польше. Это позволяет жить в любой другой стране, работать и путешествовать без конкретной привязки к учебному заведению.

На заочном отделении нет конкурса, поэтому с поступлением особых сложностей не будет. Сюда поступают, в основном, люди в возрасте, что поможет найти выгодные знакомства. Еще один плюс – отсутствие возрастных ограничений. 

Стоит отметить, что иностранные студенты-заочники должны получить разрешение на работу или иметь приглашение от потенциального работодателя. 

Для украинцев в Польше учиться выгодно и престижно независимо от формы обучения (дневная, заочная или дистанционная). Диплом признается многими странами, поэтому найти достойную работу выпускнику не составит особого труда. 

Почему стационарная форма обучения лучше заочной?

В польских ВУЗах действует Болонская система, получить образование можно на бакалавриате или магистратуре. Университеты расположены в разных городах Польши, в том числе и Варшаве, Вроцлаве, Гданьске, Ополе, Хожуве, Познани и др. 

По сравнению с заочной формой обучения учеба на стационаре имеет ряд неоспоримых преимуществ. К ним относят:

  • обучение на польском или английском на выбор (причем первый вариант доступнее);
  • быстрая адаптация благодаря ежедневному посещению занятий;
  • возможность получить грант или стипендию, покрывающую затраты на обучение;
  • большой выбор актуальных специальностей на современном рынке труда.

В отличие от стационара поступить на заочное отделение проще, но здесь нет бесплатного образования и меньший выбор факультетов. 

Теги
обучение

Новости по теме

09.07.2023
219
Какая разница между Anymore и Any more в английском языке
Какая разница между Anymore и Any more в английском языке
29.01.2024
223
С какого возраста ребенка можно записать на курсы английского и какие лучше выбрать
С какого возраста ребенка можно записать на курсы английского и какие лучше выбрать
27.01.2024
19
Тренды веб-дизайна: примеры из портфолио GTS Agency
Тренды веб-дизайна: примеры из портфолио GTS Agency

Новости партнеров

Загрузка...