23.06.2016
12:43
2950

Ситуация на блокпостах. В Новотроицком не пробиться, в Майорске бой

Сегодня, 23 июня, блокпосты Донецкой области собирают большие очереди, как и в прежние дни. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

По традиции самая сложная ситуация — на Марьинском направлении. Очередь на выезд с оккупированных территорий начинается уже от блокпоста боевиков. «Мы за днр постом перед ставком стали. едут только бусы и „льгота“», — возмущаются проезжающие*. «Очень слабое (движение, — ред.). Мы в 6.15 стали за днр постом. щас только со ставком сравнялись. в машине ребенок 6 лет», — написала одна дончанка.

В сторону Донецка очереди начинаются от Кураховского кольца, движение на этом направлении слабое. «Стоим уже четыре часа в Донецк, 4 за перекрестком, очень слабо пропускают», — пишут пользователи. В очереди ждут проезда около 120 машин.

Пешеходная очередь собирает больше сотни человек в каждую сторону.

На Бахмутском направлении очереди больше, чем обычно — особенно пешеходные. «Пешая на Зайцево от вагончика до въезда на площадку, на много больше чем обычно в это время», — сообщают комментаторы. Автомобильное движение там очень слабое — по словам очевидцев, в той стороне идет бой. «Автобусы поехали с людьми полные, но вояки утверждают, что идет бой, автобусы поехали пустые забирать людей», — написал один из проезжающих.

Тяжелая ситуация сложилась и на Мариупольском направлении. В Еленовке очередь огромная, и такое положение дел наблюдается с открытия блокпостов. «Полная ж… на Еленовке примерно возле школы», — сообщают пользователи. Многие проезжающие ночевали на блокпостах и не проехали до сих пор. «На нулевом в Украину пропускают очень плохо. Мы ночевали 100ми. Еще не проехали», — написал дончанин. «Муж в 04.45 стал в очередь на Еленовке около остановки, по состоянию на 08.15 ни разу с места не тронулись», — добавил другой комментатор. «Там полный мрак!!! Заняли очередь за остановкой примерно в 5 утра. Продвинулись на одну машину и то — только потому что она уехала… Вернулись домой! Очередь заканчивается почти на въезде в Еленовку!» — сообщают проезжающие. «Проехали Еленовку. На Перлыне сказать — жуть, это ничего не сказать! Машин 150. С малышами разворачиваются и едут обратно. Движения нет», — рассказала еще одна дончанка.

В сторону Донецка ситуация лучше — очереди минимальны. «На Донецк на КПВВ Новотроицкое очереди нет почти. 9.20 даже до моста не доходит. Почти на знаке 90», 0 написал один из пользователей. В то же время с пешеходной очередью дело обстоит хуже. «На основном блокпосту пешая очередь почти не двигается человек 200 в сторону Донецка», — отметил дончанин.

В Пищевике очереди меньше всех, но и там проехать довольно сложно. «На Пищевике машин 80, но очередь двигается медленно», — сообщают пользователи. «На Пищевике метров 700 на бугру», — написал другой комментатор.

Позднее ситуация ухудшилась и на этом направлении. «На Октябре больше 200 машин, льгота в 4 ряда (такое впервые), пропускают нереально медленно, погорели трансформаторы, военные сказали, за час машин 20 приехало на Пищевик с Октября», — сообщили проезжающие.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

22.09.2016
1478
Ситуация на блокпостах. Движения нет почти нигде
Ситуация на блокпостах. Движения нет почти нигде
15.10.2016
1905
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
16.10.2016
1664
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
27.10.2016
5134
Ситуация на блокпостах. В Майорске обстрел и пожар, на остальных направлениях — коллапс
Ситуация на блокпостах. В Майорске обстрел и пожар, на остальных направлениях — коллапс

Новости партнеров

Загрузка...