23.06.2017
07:51
173

Боевики используют запрещенное оружие в Донбассе: Сводка АТО

За минувшие сутки боевики 29 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в результате чего двое военных получили ранения.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 13 нарушений прекращения огня. Горячее всего вчера было в районе Широкино, где оккупанты дважды открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО из 120-мм минометов, а также несколько раз методично накрывали украинских воинов огнем из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также вечером боевики осуществили обстрел опорных пунктов украинских сил на подступах к Марьинке и вблизи Павлополя из минометов калибром 82 мм и широкого спектра образцов пехотного вооружения. Еще раньше противник нарушал «режим тишины» в районе Гнутово и Лебединского.

На Донецком направлении все пять обстрелов позиций сил АТО состоялись в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки. Так, в течение дня в районе поселка Каменка боевики несколько раз открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров, БМП и зенитной установки. Там же в украинских воинов стрелял вражеский снайпер. А уже поздно вечером преступники совершили плотный обстрел одного из опорных пунктов украинских сил у самой Авдеевки из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении российско-оккупационные группировки били из минометов калибром 120 мм и менее мощного вооружения по украинским воинам, которые держат оборону возле Крымского. После наступления сумерек неспокойно было в районе Новоалександровки, Донца и Троицкого, где противник бил по укреплениям сил АТО из пехотного вооружения. Утром под вражеские обстрелы попадали укрепления сил АТО неподалеку от Счастья, Желтого и Лобачева.

Новости по теме

24.10.2016
104
В зоне АТО не стихают бои: 35 обстрелов за сутки
В зоне АТО не стихают бои: 35 обстрелов за сутки
21.02.2017
117
Режим прекращения огня в зоне АТО: 74 обстрела за сутки
Режим прекращения огня в зоне АТО: 74 обстрела за сутки
26.10.2017
282
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
07.11.2017
180
Боевики уменьшили интенсивность обстрелов: карта АТО
Боевики уменьшили интенсивность обстрелов: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...