23.06.2017
14:30
283

В Донбассе ситуация на фронте накалена: Карта АТО

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки боевики снизили число обстрелов, однако продолжают применять запрещенное вооружение.

Так, на Луганском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ по всей линии фронта. Длительные и интенсивные обстрелы произошли в Попаснянском районе и в Крымском, где вечером боевики выпустили 8 мин в сторону украинских позиций. Также враг применил миномет вблизи Счастье.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении боевики нарушили режим тишины 11 раз.

В то же время на Донецком направлении единственным районом боевых действий была Авдеевка с ее северными окраинами вблизи Каменки. Причем в Каменке обстрелы со стороны противника продолжались в целом более пяти часов, в течение которых враг применял весь спектр легкого вооружения, включая бронетехнику. В Авдеевке состоялся один обстрел, во время которого на позиции сил АТО прилетело около 15 вражеских мин. Во время этого же нарушения режима тишины противник применял гранатометы и пулеметы.

Всего вчера на Донецком направлении произошло 5 обстрелов со стороны врага.

На Мариупольском направлении боевые действия произошли в двух основных районах — Марьинском и на участке фронта Павлополь — Широкино. Так, в Марьинке боевики начали обстреливать наши позиции около 20 часов и прекратили через 2 часа, осуществив сотни выстрелов из стрелкового оружия, десятки — из гранатометов и выпустили до пяти минометных мин по украинским укреплениям.

На юге Мариупольского направления противник открывал огонь практически круглосуточно, применяя преимущественно легкое вооружение. Здесь не обошлось и без тяжелого — 120-мм минометы враг применил днем ​​и поздно вечером в Широкино, а также выпустил одну мину вблизи Павлополя.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов со стороны бандформирований.

Новости по теме

31.10.2017
121
Боевики сократили число обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
Боевики сократили число обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
01.11.2017
216
Боевики ведут прицельный обстрел позиций ВСУ: карта АТО
Боевики ведут прицельный обстрел позиций ВСУ: карта АТО
03.11.2017
214
Боевики применили запрещенное оружие ан Мариупольском направлении: карта АТО
Боевики применили запрещенное оружие ан Мариупольском направлении: карта АТО
05.11.2017
136
На Луганском направлении обострилась ситуация: ранен боец ВСУ
На Луганском направлении обострилась ситуация: ранен боец ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...