23.07.2020
20:20
550

НВФ решили снять на видео процесс эвакуации тела погибшего Д. Красногрудя. «Кто-то начал стрелять»

У тела погибшего морского пехотинца Вооруженных сил Украины Дмитрия Красногрудя, на момент попытки его эвакуации, незаконные вооруженные формирования устроили засаду. Об этом российский журналист Александр Сладков написал на своей странице в Фейсбук.

По его словам, «в штабе народной милиции» (самоназвание НВФ «днр») было решено заснять процесс эвакуации украинской командой тела морпеха.

«Двое операторов, в сопровождении боевого охранения „народной милиции днр“, имеющей в своем составе стрелков и пулеметчика, отправилась для проведения дистанционной съемки ожидаемой эвакуации. Для достоверного информирования общественности», — объяснил он причину, по которой члены НВФ, согласовав «режим тишины» для эвакуации тела погибшего, отправили в «серую зону» группу вооруженных людей.

Обнаружив тело, якобы «совсем не там, где была оговорена с украинской стороной через ОБСЕ операция по эвакуации», НВФ устроили возле него засаду. Сладков признал, что съемки обустройства засады были сняты на видео, но почему-то не показаны.

Со слов Сладкова, «военные „народной милиции днр“ залегли вокруг тела и доложили командованию о находке».

Когда к погибшему морпеху «приблизилась группа украинских военных», якобы, «вооруженных, без белых халатов», был открыт огонь, — написал автор

«Началась перестрелка. Кто пальнул первым? Этого я не знаю», — не стал уточнять россиянин, кто нарушил эвакуационный «режим тишины».

Украинский морской пехотинец Дмитрий Красногрудь погиб 13 июля в «серой зоне», подорвавшись на мине. Для эвакуации его тела с российскими оккупантами был согласован «режим тишины», однако боевики нарушили его. В результате погибли еще двое украинских защитников, включая военного медика.

Новости по теме

01.08.2020
238
Перемирие под звуки выстрелов: НВФ четыре раза нарушали режим тишины
Перемирие под звуки выстрелов: НВФ четыре раза нарушали режим тишины
13.08.2020
229
В зоне ООС погиб боец отдельного разведывательного батальона
В зоне ООС погиб боец отдельного разведывательного батальона
27.04.2021
286
В зоне ООС снайпер НВФ убил украинского военного
В зоне ООС снайпер НВФ убил украинского военного
30.09.2021
654
Члены НВФ нанесли смертельный удар по позициям ВСУ
Члены НВФ нанесли смертельный удар по позициям ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...