24.06.2016
17:14
1902

Ситуация на блокпостах. В Марьинке, Бахмуте и Новотроицком ночуют сотни машин

Сегодня, 24 июня, блокпосты Донецкой области целый день собирают достаточно большие очереди на разных направлениях. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы.

На Марьинском направлении уже к открытию блокпостов собралась очередь в три ряда. «Из Донецка хвост очереди уже поднимается за ставком. До ставка машины стоят в три-четыре ряда… Со стороны посадки начались залпики», — написал один из комментаторов*. Многие проезжающие простаивали в очереди со вчерашнего дня. «Очередь огромная, мы с 16.00 стоим еще не проехали, стоим на первой поломанной опоре», — писали дончане. «Муж выехал из Донецка вчера в 5 утра, проехал пост сегодня в 8.30. Оставалось ночевать около 200 машин, плюс за ночь и утро еще доехали… в общем кромешный ад. Без крайней необходимости ехать не стоит, а с детьми тем более, поберегите свое и их здоровье», — написала еще одна пользовательница.

«Очередь двигается очень медленно из-за стопора еа основновном бп. мы провели в общей сложности 25−26часов со вчерашних пяти утра. С ребенком ночевали. И только в почти 8 утра проехали», — сообщили комментатор.

В сторону Донецка очередь собралась немного меньше, чем в обратную сторону, но с движением все равно трудности. «На Донецк очередь 195 машины, 55 до пушки, за ней 140», — сообщили дончане. «На Донецк очередь большая и не движется», — пишут пользователи.

Пешая очередь в направлении Донецка уже утром собрала 400 человек.

а Бахмутском направлении очередь большая, но движется она не очень активно. «На Зайцево приехал вчера в 11.40. Очередь начананась сразу за стеллой 270 машин. В 20.00 закрыли, я был 45. Ночевали там, сегодня пересекли Зайцево в 8.30. На Майорске чисто. На ДНР нулевом чисто. А на паспортном 11 машин пропускали ПОЛТОРА ЧАСА», — рассказал о своем опыте проезда блокпостов один из проезжающих.

В Майорске очередь уже к 8:00 собирала около 150 автомобилей, но она постоянно увеличивалась. «В 11.00 На Зайцево в сторону Донецка 220 машин (почти до стеллы). Пеших много», — сообщали комментаторы.

«В 8.30 была огромная пешая очередь в сторону Горловки, около 500 человек», — написал один из пользователей. «На Майорске пешая очередь в сторону Зайцево на 9.00 около 60 человек», — отметил другой пользователь.

«В Артемовск: Майорск — 60 машин, Днр — 75, днр заправка — 35 машин. В Донецк: Днр — машин 30 (движение слабое, за пол часа 2 машины и 5 автобусов). По льготной очереди Зайцево-Горловка украинский пост проехали за 5 минут, днр минут 50», — подробнее написал дончанин.

На Мариупольском направлении также многие автомобили ночевали в очередях. «Муж выехал вчера утром в 04.45- 23.06., стал в очередь в Еленовке на остановке. Ночевал на Перлыне. По состоянию на 07.22−24.06, еще не проехал Новотроицкое. И так люди каждый день», — рассказала дончанка.

Большие очереди сохраняются в Еленовке. «Очередь на Еленовка на Мариуполь до церкви, двигается потихоньку», — отмечают пользователи. «На Еленовке сегодня обстановка хорошая, военные приструнили торгашей очередями, льгота есть, инвалиды 1 гр и детки до 3х лет. Приехали в 5 утра, 7.30 проехали Еленовку, но стоим теперь на 0 м украинском, машин море, были ночующие, сейчас без движения. Сказали, что вчера с обеда люди остались ночевать», — добавил другой комментатор.

В сторону Донецка очереди чуть меньше. «На Новотроицком очередь на Донецк — до знака „Новотроицк“ на мосту, движется медленно», — отметил проезжающий. «На нулевом очередь машин 150. Движется очень медленно», — добавил еще один комментатор.

«По состоянию на час назад: В Донецк очередь от конца Новотроицкого, движение очень слабое. Они ни хера не хотят шевелиться, простояли на проверке паспортов почти полтора часа. На Еленовке в Донецк 5−10 машин, проверяют быстро. Из Донецка: на Новотроицком — до 20 машин, на Перлыне — мрак, очень много, считать не стали, на Еленовке — максимум машин 30−40, выпускают в три ряда довольно оперативно», — подробно описал ситуацию один из проезжающих.

В Пищевике очереди оптимальные по сравнению с другими направлениями. «В Марик, в 9,00,очередь большая, но не смертельная. Военные навели порядок, все стоят в один ряд! Много бусиков — перевозчиков на Украине стоят», — отметил один из пользователей. «В направлении Мариуполя на ДНР — пусто, укр блокпост -60 машин», — добавил другой проезжающий.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

01.08.2016
1512
Ситуация на блокпостах. В Новотроицком, Еленовке и Пищевике почти пусто!
Ситуация на блокпостах. В Новотроицком, Еленовке и Пищевике почти пусто!
16.08.2016
2131
Ситуация на блокпостах. На Бахмутском направлении боевики мучают особенно сильно
Ситуация на блокпостах. На Бахмутском направлении боевики мучают особенно сильно
15.10.2016
1905
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
16.10.2016
1664
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят

Новости партнеров

Загрузка...