"Что касается сообщения с Мариуполем - пока будем осуществлять перевозки тем подвижным составом, который есть… Запуск "Ласточек" (новые электропоезда) пока не ожидается", - рассказал донецким журналистам "министр транспорта днр" Александр Бондаренко. Об этом сообщает «ОстроВ».
Но даже в таком сегменте, то есть используя электрички, отжатые у "Укрзалізниці", он надеется, что "министерству" удастся к курортному сезону "буквально за два часа доставить до моря наших жителей донецко-макеевской агломерации".
Бондаренко сообщил, что сейчас в "днр" курсируют 16 электропоездов. Все они якобы прошли капитальный ремонт.
Ранее в "министерстве транспорта" называли другие данные о времени нахождения в электрички в пути. Отмечалось, что при задействовании имеющегося подвижного состава ориентировочное время в пути составит 3,5 часа. В случае поставки на оккупированный Донбасса более современных российских электропоездов дистанцию в 120 километров между Донецком и Мариуполем можно будет проехать за 2 часа.
Новости по теме