В 2029 году Донецк и Симферополь планируют связать прямым железнодорожным сообщением. Об этом сообщил «министр транспорта днр» Александр Бондаренко, пишут росСМИ.
«На 2029 год предусмотрены мероприятия по организации прямого беспересадочного железнодорожного сообщения по маршруту Донецк – Симферополь», – сказал чиновник агентству РИА Новости.
«Руководитель минтранса» добавил, что из столицы «днр» собираются запустить поезда в Воронеж. По словам «главы» ведомства, это планируют сделать в 2028 году. «Министр» уточнил, что составы будут проходить через Луганск.
Новости по теме
В "днр" похвастались началом работы пригородных поездов
В "днр" похвастались началом работы пригородных поездов
В «днр» новых электропоездов из Донецка в Мариуполь "пока не будет". Что планируется
В «днр» новых электропоездов из Донецка в Мариуполь "пока не будет". Что планируется
Главарь "днр" сказал о расширении железнодорожного сообщения и назвал сроки
Главарь "днр" сказал о расширении железнодорожного сообщения и назвал сроки
В "днр" откладываются планы по расширению железнодорожного сообщения
В "днр" откладываются планы по расширению железнодорожного сообщения