23 марта рф нанесла удар двумя управляемыми авиабомбами по плотине на Северском Донце в районе Райгородка. О том, на сколько хватит запасов воды рассказал гендиректор КП "Компания Вода Донбасса" Игорь Новак, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Суспільне".
По его словам, из-за разрушенного в результате обстрела гидроузла пока отсутствует возможность наполнять водозаборы на Первом и Втором подъемах канала "Северский Донец - Донбасс".
"Сейчас воды осталось на две недели. Поэтому в городах Донецкой области будут введены графики подачи воды", - отметил Новак.
Новости по теме
В "днр" ищут подземные воды, но об объемах "говорить преждевременно"
В "днр" ищут подземные воды, но об объемах "говорить преждевременно"
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
Оккупанты ударили по автодорогам до Николаевки возле Славянска
Оккупанты ударили по автодорогам до Николаевки возле Славянска