25.03.2026
14:10
349

Россияне КАБами уничтожили плотину на Северском Донце: введут график подачи воды

   23 марта рф нанесла удар двумя управляемыми авиабомбами по плотине на Северском Донце в районе Райгородка. О том, на сколько хватит запасов воды рассказал гендиректор КП "Компания Вода Донбасса" Игорь Новак, сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Суспільне".

   По его словам, из-за разрушенного в результате обстрела гидроузла пока отсутствует возможность наполнять водозаборы на Первом и Втором подъемах канала "Северский Донец - Донбасс".

   "Сейчас воды осталось на две недели. Поэтому в городах Донецкой области будут введены графики подачи воды", - отметил Новак.

Новости по теме

25.03.2026
502
Оккупанты разрушили дамбу на Северском Донце
Оккупанты разрушили дамбу на Северском Донце
31.05.2026
192
В "днр" ищут подземные воды, но об объемах "говорить преждевременно"
В "днр" ищут подземные воды, но об объемах "говорить преждевременно"
04.06.2026
163
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
Власти «днр» заявили, что начали подавать жителям больше воды
16.06.2026
412
Оккупанты ударили по автодорогам до Николаевки возле Славянска
Оккупанты ударили по автодорогам до Николаевки возле Славянска

Новости партнеров

Загрузка...