25.06.2016
13:07
1300

Ситуация на блокпостах. В Марьинке дончане ждут в очередях по два дня

Сегодня, 25 июня, блокпосты Донецкой области собирают огромные очереди, и дончане, простаивающие в них, рекомендуют по возможности не пересекать линию разграничения в ближайшие дни. Об этом в социальных сетях пишут проезжающие на разных направлениях.

На Марьинском направлении сохраняется тяжелая ситуация — уже к открытию блокпостов очереди занимали несколько рядов на проезжей части. «На донецк от марьянского кольца… от посадки до перекрестка очередь в 2 ряда», — написал один комментатор*. На этом участке собралось около 300 автомобилей. «На Донецк очередь за кольцо, движение есть. Ночевать оставалось 90 машин», — добавил другой пользователь.

Некоторые пользователи на Марьинском направлении простаивают в очередях по два дня. «итог таков, поехала в курахово 23.06 в 16.00 ночевала на блок- посту. 24.06 прошла таможню в 12.00 и сразу же заняла очередь на Донецк). Итог, в 20.00 пост закрылся, моя машина была вторая. 25.06 в 6 утра пост открылся, заехала на проверку, выехала быстро, очередь на Курахово на нулевом была большая, ну и как всегда много хитроплпых. Вот такая поездка. Всем удачи, и берите кепки и много воды, а еще хоть что-то от комаров», — рассказал одна дончанка.

Очередь из Донецка также велика, но немного меньше, чем в прежние дни. «Из Донецка 1500 метров на 9 утра. Всем счастливого пути», — уточняют проезжающие.

Пешеходная очередь собрала около 300 человек.

На Мариупольском направлении очередь на выезд из Донецка традиционно собирается еще в Еленовке — там она начинается уже от церкви. «На Перлыне в сторону Мариуполя сейчас машин 50», — пишут пользователи. «Подъехал на Еленовку только что. Очередь машин 70. По середине в очереди ОБСЕ стоит», — позднее добавил еще один дончанин.

В сторону Донецка очередь ранним утром собирала несколько десятков авто. «На донецк очередь на 5.45 была из 50 машин», — сообщил комментатор. «На Донецк на Новотроицке машин 150», — позднее добавил другой проезжающий. «На Донецк в 10 утра порядка 100 машин на Новотроицком. Из Донецка хорошо ехать пешком через блокпосты: 25 минут проверка на Еленовке, около часа на Новотроицком (если быть последним в очереди), сама проверка занимает 1 минуту. Отец выехал на автобусе из Донецка с Южного в 7 утра, в 10.30 уже был в Угледаре», — рассказал еще один комментатор.

На Бахмутском направлении очередь в сторону Донецка средняя. «500 метров от Стеллы, может уже меньше», — отметил дончанин. «Стоим на Бахмуте, очередь не двигается, льготников море. Приехал 5.15 очередь уже была 1.4 км», — возмутился другой пользователь.

В противоположном направлении очереди также движутся слабо. «На 0 днр блокпосту сейчас машин 60, очередь не движется, говорят, что пока не пускают», — пишут комментаторы.

В Пищевике очереди невелики, однако они постепенно растут. «В 5.00 выехал с Донецка, в 6.40 приехал на Октябрь. Стал 25 в очередь. Вояки не торопятся, очередь стремительно растет», — написал очевидец. «Стою уже на укр где-то 50 по счету. Здесь еще медленнее чем на днр», — добавил другой пользователь. «На Куликово, в Марик-тишина, порядок. Прошли за 1,50», — также отмечают дончане. «В 5.00 выехал из Донецка, в 10.30 проехал пищевик», — рассказал еще один проезжающий.

В обратном направлении ситуация лучше. «В Донецк-на Октябре никого. На Украине скорее всего мало, на встречке мало», — пишут пользователи.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

08.11.2016
1378
Ситуация на блокпостах. «Это какой-то кошмар»: проехать очень тяжело
Ситуация на блокпостах. «Это какой-то кошмар»: проехать очень тяжело
10.11.2016
2057
Ситуация на блокпостах. Пищевик закрыт! На остальных направлениях — «ад»
Ситуация на блокпостах. Пищевик закрыт! На остальных направлениях — «ад»
11.11.2016
4796
Ситуация на блокпостах. В Марьинке дерутся, на Перлине пропустили сразу 200 машин
Ситуация на блокпостах. В Марьинке дерутся, на Перлине пропустили сразу 200 машин
13.11.2016
1308
Ситуация на блокпостах. В Марьинке гоняют продавцов очереди. Сотни машин везде
Ситуация на блокпостах. В Марьинке гоняют продавцов очереди. Сотни машин везде

Новости партнеров

Загрузка...