25.06.2016
15:02
504

В обнимку с Захарченко. В Донбассе на стороне «ДНР» воюет наемник из Италия

В Донбассе разоблачен итальянский наемник, работающий на боевиков. Об этом сообщается на сайте движения «СтопТеррор».

Речь идет об итальянце по имени Каваллери Массимилиано (Cavalleri Massimiliano) с позывным «Спартак» (Spartaco). Основные сведения о нем, опубликованные волонтерами:

Дата рождения: 09.11.1984

Место проживания: город Брешиа, Италия (Brescia, Italia)

Страницы в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте.

Статус: Наемник (участник незаконных вооруженных формирований ДНР/ЛНР)

«Прежде, чем отправится воевать на Донбасс, Каваллери Массимилиано успел отслужить три года в итальянской армии. И весь полученный там опыт решил применить в вооруженном конфликте, воюя на стороне боевиков. Свое решение Каваллери прокомментировал так: „Сначала я был в итальянской армии в течение трех лет, я просто прирожденный солдат. Теперь эта война здесь затронула меня особенно потому, что это в Европе. Это не на Востоке, в Африке, в Южной Америке: она происходит в Европе. Но я не слышал, чтобы о ней писали официальные газеты. Я понимаю, что это неправильно“», — пишут эксперты «СтопТеррор».

Каваллери Массимилиано за время своего прибывания на территории Украины успел побывать в различных подразделениях как «ЛНР», так и «ДНР». На территорию Украины, в ряды незаконных вооруженных формирований Каваллери Массимилиано прибыл в 2014 году. В частности, итальянец служил в батальоне «Восток», символику которого носит, не скрывая. «Также о пребывании Каваллери Массимилиано на территории ДНР свидетельствуют фотографии на фоне Свято-Преображенского собора, который расположен в городе Донецке», — пишут эксперты.

Каваллери Массимилиано участвовал в штурме Донецкого аэропорта в составе группы иностранных наемников (в число которых входили и россияне), о чем он рассказывает в одном из своих интервью. «Перед прибытием сюда, в ЛНР, я был в ДНР, в Донецке. Я дрался в аэропорту в течение пяти месяцев. Там стреляли больше или меньше каждый день, из винтовок, артиллерии, танков… После того, как 17-го января мы подверглись нападению, потому что пока аэропорт был не наш, а украинский — мы начали двигаться вперед, чтобы занять позиции… Батальон занял новый терминал, а затем через два дня они контратаковали с танками, БМП и сто солдат напали на мою позицию. Нас было десять: четыре иностранца и шесть россиян. Были два итальянца, американец и австралиец», — рассказал итальянский наемник в одном из своих интервью.

Об участии в боевых действиях свидетельствуют и фото, опубликованные Массимилиано. Есть, в частности, его снимок с главарем боевиков «ДНР» Александром Захарченко.

Не скрывая своего лица, итальянский наемник дает интервью, рассказывая о боевых действиях на территории Украины.

Фото

Новости по теме

05.08.2015
479
«Ополченцы» занимаются мародерством в Донбассе. Воевать не хотят, — Тандит
«Ополченцы» занимаются мародерством в Донбассе. Воевать не хотят, — Тандит
22.11.2017
580
Боевики ОРЛО призвали Захарченко «взять ЛНР»
Боевики ОРЛО призвали Захарченко «взять ЛНР»
29.06.2018
1493
«Желающих очень много»: Захарченко рассказал о борьбе за пост «главаря ДНР»
«Желающих очень много»: Захарченко рассказал о борьбе за пост «главаря ДНР»
18.07.2018
12203
«Доинспектировался»: Захарченко попал под обстрел ВСУ под Авдеевкой
«Доинспектировался»: Захарченко попал под обстрел ВСУ под Авдеевкой

Новости партнеров

Загрузка...