25.07.2025
16:25
536

Оккупанты хотят окружить еще один город: куда перебрасывают войска

   Армия рф пытается закрепиться на западном берегу реки Оскол, чтобы впоследствии развернуть наступление в направлении Купянска. Об этом рассказал представитель ОТГВ "Харьков" Павел Шамшин в эфире «Мы-Украина».

   "Реку Оскол россияне форсировали уже достаточно давно, и сейчас продолжают перебрасывать свою пехоту на западный берег Оскола для того, чтобы создать угрозу для города Купянск с севера, именно по правому берегу. Очевидно, что они стремятся подготовить условия для окружения или штурма города. Но надо понимать, что на западный берег Оскола на данный момент они могут перебрасывать только пехоту и определенное вооружение", - сказал спикер ОТГВ "Харьков".

   Военный напомнил, что у россиян были попытки наводить через Оскол понтонные переправы, но каждый раз украинская аэроразведка такую технику обнаруживала и уничтожала. Таким образом, логистические возможности врага по переброске транспорта или тяжелой техники через Оскол крайне ограничены.

Новости по теме

10.06.2025
253
Аналитики рассказали о продвижении армии рф
Аналитики рассказали о продвижении армии рф
27.06.2025
437
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
30.06.2025
228
В ВСУ прокомментировали ситуацию с летним наступлением рф
В ВСУ прокомментировали ситуацию с летним наступлением рф
24.07.2025
1168
Оккупанты заявляют, что зашли в Купянск: в ВСУ ответили
Оккупанты заявляют, что зашли в Купянск: в ВСУ ответили

Новости партнеров

Загрузка...