25.09.2025
18:00
113

Военный рассказал о действиях рф для прорыва под Покровском

   Возле Покровска ситуация остается максимально сложной, потому что противник не оставляет намерений достичь успеха на этом участке фронта. Об этом заявил начальник разведки 1-го отдельного штурмового полка им. Да Винчи с позывным "Хром" в эфире 24 Канала.

   По информации офицера разведки, россияне задействовали в полном объеме 51-ю общевойсковую армию, которая состоит из бывших так называемых "ДНР-овских" бригад, мотострелковые полки.

   "И группировка войск морской пехоты специально создана для прорыва нашей обороны. По нашим данным, противник рассчитывал, что до конца сентября эта группировка должна выйти на рубеж Барвенково-Бражковка, это Харьковская область, в обход Доброполья с севера... Фактически все бригады и один отдельный полк морской пехоты рф сосредоточены именно на этом направлении. Единственное кого нет, это 810 бригады морской пехоты. Вся остальная морская пехота в полном составе находится здесь", - сказал "Хром".

   На сегодняшний день эти подразделения морпехов несут огромные потери.

   "Силы обороны проводят  контрнаступательные операции, мы продвигаемся вперед, пытаемся заблокировать все пути продвижения противника. И пока ситуация складывается в нашу пользу, я так бы ее оценил", - отметил военный.

   По информации "Хрома", объединенными усилиями Сил обороны Украины удалось сейчас несколько стабилизировать ситуацию, подвинуть противника от Доброполья. Многие военнослужащие рф сдаются в плен от безысходности.

   По его словам, ситуация сейчас имеет перспективы развития в пользу украинских защитников, но прогнозы на войне - дело неблагодарное и ситуация может повернуться в любой момент в противоположную сторону.

Новости по теме

19.07.2025
378
В ВСУ рассказали о ситуации с наступлением оккупантов на Покровск
В ВСУ рассказали о ситуации с наступлением оккупантов на Покровск
21.08.2025
362
В ВСУ рассказали о ситуации на Покровском направлении
В ВСУ рассказали о ситуации на Покровском направлении
23.09.2025
881
ВСУ о ситуации под Константиновкой: идут ожесточенные бои
ВСУ о ситуации под Константиновкой: идут ожесточенные бои
23.09.2025
322
В ВСУ рассказали, на чем сосредоточено внимание оккупантов на Покровском направлении
В ВСУ рассказали, на чем сосредоточено внимание оккупантов на Покровском направлении

Новости партнеров

Загрузка...